शुक्रवार, 22 सितम्बर 2023
  1. खेल-संसार
  2. आईपीएल 2023
  3. आईपीएल 2023 न्यूज़
  4. Ruturaj Gaikwad getting hitched to his long time Girlfriend
Written By
पुनः संशोधित: गुरुवार, 1 जून 2023 (16:34 IST)

क्रिकेटर है ऋतुराज गायकवाड़ की होने वाली पत्नी, यह फोटो हुआ वायरल

Chennai Super Kings (CSK) के सलामी बल्लेबाज Ruturaj Gaikwad अपनी गर्लफ्रेंड Utkarsha Pawar से 3 जून को शादी के बंधन में बांधने जा रहे हैं।  ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ डब्ल्यूटीसी फाइनल (WTC Final) में उन्हें स्टैंडबाय खिलाड़ी के रूप में नामित किया गया था, लेकिन शादी के कारण वह जा नहीं पाएंगे, इसलिए उनकी जगह अब यशस्वी जायसवाल को स्टैंडबाय खिलाड़ी के रूप में भेजा गया है।

चेन्नई के आईपीएल ट्रॉफी जीतने के बाद गायकवाड़ ने सोशल मीडिया पर एक तस्वीर शेयर की थी जिसमे वह अपनी गर्लफ्रेंड, उत्कर्षा और महेंद्र सिंह धोनी के साथ बैठे हुए हैं। जीत के बाद उनकी यह तस्वीर सोशल मीडिया पर खूब वायरल भी हुई। इस फोटो को देखने के बाद लोगों के मन में उत्कर्षा को जान ने की जिज्ञासा दिखाई दी। इस लेख में हम आपको बताएंगे कि उत्कर्षा पवार कौन हैं और उनकी और रुतुराज की मुलाकात कैसे हुई।

उत्कर्षा पवार की आयु 24 साल है। इनका जन्म 13 अक्टूबर को पूणे में हुआ था। उत्कर्षा पवार पेशे से क्रिकेटर हैं और महाराष्ट्र के लिए डोमेस्टिक क्रिकेट में खेलती हैं। रिपोर्ट्स के मुताबिक उत्कर्षा 11 साल की उम्र से ही क्रिकेट खेलती आ रही है। वह घरेलू क्रिकेट में महाराष्ट्र के लिए एक आलराउंडर के रूप में खेलती हैं। उन्होंने क्रिकेट में बल्लेबाज के रूप में शुरुआत की थी और बैडमिंटन भी खेला लेकिन फिर उन्होंने तेज गेंदबाज के रूप में खेलना शुरू किया। रिपोर्ट्स के मुताबिक गायकवाड़ और उत्कर्षा कई सालों से एक-दूसरे को जानते हैं। इनकी मुलाकात एक आपसी दोस्त के जरिए हुई थी।
ये भी पढ़ें
द ओवल पर भारत के खिलाफ स्टीव स्मिथ को सता रहा है इस बात का डर