सम्बंधित जानकारी
- गोली चलाने का सपना, केंद्रीय मंत्री को जान से मारने की धमकी देने वाला गिरफ्तार
- उदयपुर में बजरंग दल से जुड़े व्यक्ति की गोली मारकर हत्या
- कौन हैं ओडिशा के स्वास्थ्य मंत्री नब दास, ASI ने क्यों मारी गोली?
- पुलिस का दावा, पुलवामा में जैश के 2 आतंकी 25 हथगोलों के साथ धरे गए
- BSF ने भारत में घुसे ड्रोन पर चलाई गोलियां, पाकिस्तान में जा गिरा
मिशिगन स्टेट यूनिवर्सिटी में गोलीबारी में हुई 3 लोगों की मौत, 5 घायल
शिकागो। अमेरिका के सबसे बड़े शहरों में से एक शिकागो के मिशिगन स्टेट यूनिवर्सिटी के कैंपस में हुई गोलीबारी में 3 लोगों की मौत हो गई और कम से कम 5 लोग घायल हो गए। यूनिवर्सिटी पुलिस ने यह जानकारी दी। विश्वविद्यालय की ओर से जारी एक संदेश के अनुसार विद्यार्थियों को तुरंत सुरक्षित जगह जाने के लिए कहा गया है।
विश्वविद्यालय की प्रवक्ता एमिली गुएरेंट ने कहा कि सोमवार रात को पहली गोली स्थानीय समयानुसार करीब 8 बजकर 18 मिनट पर एक हॉल के अंदर चली और बाद में पास के ही एक हॉल में गोलियों चलने की आवाजें आईं।
पुलिस संदिग्ध व्यक्ति की तलाश में जुटी है। बताया गया है कि हमलावर नाटे कद का था और नकाब पहने हुए था। विश्वविद्यालय की ओर से जारी एक संदेश के अनुसार विद्यार्थियों को तुरंत सुरक्षित जगह जाने के लिए कहा गया है। घटनास्थल पर 'भागो, छुपो, लड़ो' जैसे चिल्लाने की आवाजें आती रहीं। घटना की सूचना मिलने के बाद करीब 30 फायर ट्रक, एम्बुलेंस और अन्य आपातकालीन वाहन मौके पर पहुंचे।
Edited by: Ravindra Gupta
