• Webdunia Deals
  1. मनोरंजन
  2. बॉलीवुड
  3. बॉलीवुड न्यूज़
  4. pakistani actress humaira asghar dead for 9 months before her body was found
Last Modified: शुक्रवार, 11 जुलाई 2025 (15:29 IST)

9 महीने पहले ही हो गई थी पाकिस्तानी एक्ट्रेस हुमैरा असगर की मौत, भाई ने बताया पिता ने क्यों किया था शव लेने से इंकार

Pakistani actress dies
पाकिस्तानी एक्ट्रेस हुमैरा असगर अली की मौत मिस्ट्री बन गई है। 32 साल की हुमैरा कराची स्थित अपने अपार्टमेंट में मृत पाई गई थीं। वह कराची स्थित डिफेंस हाउसिंग अथॉरिटी के एक अपार्टमेंट में रहती थीं। उनकी लाश बेहद सड़ी-गली हालत में बरामद की गई थी। 
 
बताया जा रहा था की हुमैरा की मौत 2 हफ्ते पहले हो गई थी। लेकिन अब जांच के बाद डिजिटल और फॉरेंसिक सबूतों के आधार पर खुलासा हुआ है कि हुमैरा की मौत 9 महीने पहले ही हो गई थी। रिपोर्ट के अनुसार हुमैरा का पिछले सा अक्टूबर में निधन हो गया था। 
 
अरब न्यूज की रिपोर्ट के मुताबिक, हुमैरा का शव इसी हफ्ते मंगलवार को कराची में इत्तेहाद कमर्शियल इलाके के एक फ्लैट में सड़ी गली हालत में मिला था। हुमैरा का निधन अक्टूबर 2024 में हो गया था। कराची पुलिस सर्जन डॉ. सुमैया सईद ने पोस्टमार्टम के बाद पुष्टि की कि बॉडी काफी समय से डीकंपोज हो रही थी.
 
डिप्टी इंस्पेक्टर जनरल ऑफ पुलिस सैयद असद रजा ने बताया कि पुलिस ने उनके कॉल डिटेल रिकॉर्ड की जांच की, जिसमें आखिरी कॉल अक्टूबर 2024 में दर्ज है। इसके अलावा, उनके अपार्टमेंट की बिजली भी अक्टूबर 2024 में बिल न भरने की वजह से काट दी गई थी। 
 
हुमैरा सितंबर के बाद से ही सोशल मीडिया पर भी एक्टिव नहीं थीं। उनका आखिरी फेसबुक पोस्ट बीते साल 11 सितंबर की है। वहीं इंस्टा पर उन्होंने आखिरी बार 30 सितंबर को पोस्ट किया था। इन सभी तथ्यों से यह साबित होता है कि हुमैरा की मौत बहुत पहले ही हो चुकी थी। 
 
पुलिस अधिकारी ने बताया, एक्ट्रेस के घर में रखा खाना सड़ चुका था, बर्तनों पर जंग लग चुका था, नल सूख चुके थे और ज्यादातर चीजें कई महीने पहले ही एक्सपायर हो चुकी थीं। खाना 6 महीने पहले ही खराब हो चुका था। पावर सोर्स का कोई दूसरा विकल्प नहीं था। वहां कोई मोमबत्ती तक नहीं थी। 
 
हुमैरा जिस फ्लौर पर रहती थीं वहां एक और फ्लैट था, जो उस समय खाली था। इस वजह से किसी को हुमैरा की मौत की भनक नहीं लगी। उस फ्लैट में रहने वालों ने बताया कि वे फरवरी में वापस लौटे थे। तब तक बदबू कम हो चुकी थी और एक्ट्रेस के घर की बालकनी का एक दरवाजा भी खुला हुआ था। 
 
भाई ने लिया शव 
हुमैरा के पिता ने पहले अपनी बेटी का शव लेने से इंकार कर दिया था। लेकिन अब एक्ट्रेस के भाई नवीद असगर ने कराची पहुंचकर शव लेने की प्रक्रिया पूरी की है। नवीद ने बताया कि उनकी बहन 7 साल पहले लाहौर से कराची शिफ्ट हुई थी। उसने परिवार से खुद को अलग कर लिया था। वह‍ पिछले डेढ़ साल से अपने परिवार से मिलने घर नहीं आई थीं। 
 
एक्ट्रेस के भाई ने बताया कि हुमैरा की मौत की खबर मीडिया के जरिए जानने पर वे शॉक्ड थे। उन्हें लगातार मीडिया के फोन आ रहे थे। फोन कॉल्स से परेशान होकर ही मेरे पिता ने कहा था कि अगर इतनी इमरजेंसी है तो शव को कराची में ही दफना सकते हो। 
ये भी पढ़ें
धड़क 2 का दमदार ट्रेलर रिलीज, सिद्धांत-तृप्ति के प्यार के आड़े आया जात-पात