बुधवार, 16 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. विधानसभा चुनाव 2021
  3. पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव 2021
  4. Bengal Assembly Elections: नड्डा बोले, मतदान का उच्च प्रतिशत बंगाल में आसन्न परिवर्तन का संकेत
Written By
Last Updated : बुधवार, 31 मार्च 2021 (15:55 IST)

Bengal Assembly Elections: नड्डा बोले, मतदान का उच्च प्रतिशत बंगाल में आसन्न परिवर्तन का संकेत

JPNadda
धनेखाली (पश्चिम बंगाल)। भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने बुधवार को कहा कि विधानसभा चुनाव के पहले चरण में मतदान का उच्च प्रतिशत पश्चिम बंगाल में आसन्न परिवर्तन का संकेत है, क्योंकि भ्रष्ट तृणमूल कांग्रेस सरकार से लोगों का विश्वास उठ गया है।

 
नड्डा ने कहा कि तृणमूल कांग्रेस के गुंडों के बावजूद शांतिपूर्ण चुनाव कराने के लिए निर्वाचन आयोग प्रशंसा का पात्र है। उन्होंने कहा कि खेल खत्म हो गया है। मतदान के उच्च प्रतिशत से लोगों की परिवर्तन की इच्छा का पता चलता है। ममता बनर्जी चिंतित हैं, क्योंकि चुनाव शांतिपूर्ण है और तृणमूल कांग्रेस के गुंडे अपने इरादों में कामयाब नहीं हो पा रहे।

 
राज्य में विधानसभा चुनाव के तहत 27 मार्च को पहले दौर का मतदान हुआ था जिसमें 84.63 प्रतिशत मतदाताओं ने अपने मताधिकार का इस्तेमाल किया। बनर्जी के चुनावी नारे 'मां, माटी और मानुष' को लेकर भाजपा प्रमुख ने कहा कि हाल में हुई 82 वर्षीय शोवा मजूमदार की मौत राज्य की दुखद स्थिति बयां करती है। उन्होंने कहा कि मजूमदार की मौत से राज्य में मांओं की स्थिति का पता चलता है।
 
भाजपा ने सोमवार को दावा किया था कि पार्टी कार्यकर्ता गोपाल मजूमदार की मां शोवा मजूमदार की मौत तृणमूल कांग्रेस के कार्यकर्ताओं के हमले में लगी चोटों की वजह से हुई। तृणमूल कांग्रेस ने आरोपों को निराधार बताया है। (भाषा)
ये भी पढ़ें
RBI ने दी राहत, 1 अप्रैल से क्रेडिट/डेबिट कार्ड का ऑटो डेबिट पेमेंट नहीं होगा फेल