सम्बंधित जानकारी
- UP : मिर्जापुर : डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य पहुंचे देवी मां के चरणों में, त्रिकोण धाम में की पूजा-अर्चना
- डेल्टा प्लस को लेकर UP में अलर्ट, CM योगी ने दिए निर्देश
- UP : आगरा में तेज आंधी का कहर, महिला समेत 3 लोगों की मौत
- UP में 4 साल की दलित बच्ची से दरिंदगी, आरोपी गिरफ्तार, थाना प्रभारी निलंबित
- धर्मांतरित हो चुके मूक-बधिर बच्चों को जिहादी गतिविधियों में इस्तेमाल करने की थी साजिश...
स्मार्ट सिटी मिशन, UP को मिला पहला स्थान
नई दिल्ली। स्मार्ट सिटी परियोजना के 6 वर्ष पूर्ण होने पर आवास एवं शहरी विकास मंत्री हरदीप सिंह पूरी ने वर्चुअल मीट के माध्यम से 'इंडिया स्मार्ट सिटी कॉन्टेस्ट 2020 के परिणाम घोषित किए।
केन्द्र सरकार की स्मार्ट सिटी परियोजना को लागू करने के मामले में उत्तरप्रदेश को पहला स्थान प्राप्त हुआ है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 25 जून 2015 को इन सभी योजनाओं को लॉन्च किया था।
राज्यों के मामले में मध्य प्रदेश दूसरे और तमिलनाडु तीसरे स्थान पर रहा है। इन पुरस्कारों के लिए राज्यों और शहरों को चुनने का आधार गवर्नेंस, सैनिटेशन, अर्थव्यवस्था, कल्चर, शहरी वातावरण, पानी और परिवहन को माना जाता है। कोरोना के चलते इस बार इसमें इस साल कोरोना प्रबंधन को भी जोड़ा गया।
