1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. उत्तर प्रदेश
  4. सरयू में जल समाधि से पहले अयोध्या के स्वामी परमहंस दास ने किया कफन पूजन

Swami Paramhans Das | सरयू में जल समाधि से पहले अयोध्या के स्वामी परमहंस दास ने किया कफन पूजन

Saryu
अयोध्या। भारत को हिन्दू राष्ट्र घोषित करने की मांग कर रहे तपस्वी छावनी पीठाधीश्वर जगद्गुरु परमहंस दास ने वेद मंत्रों से कफन पूजन किया। स्वामी परमहंस का कहना है कि यदि उनकी मांग नहीं मानी गई या इस संबंध में उनसे कोई बातचीत नहीं की गई तो वे 2 अक्टूबर को सरयू नदी में जल समाधि ले लेंगे।

 
परमहंस ने मंगलवार को कफन पूजन किया एवं 2 अक्टूबर को दोपहर 12 बजे सरयू नदी में जल समाधि लेने की बात कही है। परमहंस पूर्व में राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री, गृहमंत्री और मुख्यमंत्री को अपनी मांग के संबंध में पत्र भी भेज चुके हैं। महंत भारत को हिन्दू राष्ट्र घोषित कराने के लिए लगातार संघर्ष कर रहे हैं।

 
इससे पहले वे 16 दिन का आमरण भी कर चुके हैं। उस समय गृहमंत्री अमित शाह के आश्वासन पर उनका आमरण अनशन टूटा था। दरअसल, परमहंस ईसाई और मुसलमानों की नागरिकता समाप्त कर भारत को हिन्दू राष्ट्र बनाने की मांग कर रहे हैं। इस बीच महंत के समर्थन में देश के विभिन्न क्षेत्रों से संत एवं अन्य लोग जुट रहे हैं। 1 अक्टूबर को कई हिन्दू संगठन मिलकर जगद्गुरु परमहंस आचार्य के समर्थन में हिन्दू सनातन धर्म संसद का भी आयोजन करेंगे।
लेखक के बारे में
संदीप श्रीवास्तव
संदीप श्रीवास्तव करीब 25 वर्ष से ज्यादा समय से मीडिया के क्षेत्र में सक्रिय हैं। वेबदुनिया के लिए उत्तर प्रदेश में स्ट्रिंगर के रूप में कार्य करते हैं। .... और पढ़ें
अगला लेख
हाईकमान ने नहीं स्वीकारा नवजोत सिंह सिद्धू का इस्तीफा, प्रदेश कांग्रेस को दिए ये निर्देश