1. खेल-संसार
  2. अन्य खेल
  3. समाचार
  4. Kidambi Shrikant Tournament Asian Games

किदाम्बी श्रीकांत बोले, अब नहीं खेलूंगा ज्यादा टूर्नामेंट

Kidambi Shrikant
ओडेंसे। डेनमार्क ओपन चैंपियन किदाम्बी श्रीकांत ने कहा है कि वे अगले साल होने वाले  कई अहम टूर्नामेंटों के लिए खुद को फिट रखने की कवायद में टूर्नामेंटों की संख्या में  कटौती करेंगे।
 
श्रीकांत ने डेनमार्क ओपन खिताब जीतने के बाद कहा कि मैं चुनिंदा टूर्नामेंट खेलना चाहता  हूं। सारे टूर्नामेंट नहीं खेलना चाहता। उन्होंने कहा कि मैं करीब 10 टूर्नामेंट खेलूंगा और  राष्ट्रमंडल तथा एशियाई खेल, विश्व चैंपियनशिप, सैयद मोदी टूर्नामेंट खेलूंगा। कुल मिलाकर  15 से 17 टूर्नामेंट खेलूंगा।
 
उन्होंने डेनमार्क ओपन में अपने प्रदर्शन के बारे में कहा कि मैं अपने प्रदर्शन से खुश हूं।  मैंने कुछ कठिन प्रतिद्वंद्वियों को हराया। मैं यह भी नहीं कह सकता कि सपना सच हो  गया, क्योंकि 1 साल में 3 खिताब जीतने का सपना मैंने कभी नहीं देखा था। मैं लगातार  अच्छा खेलना चाहता हूं। इस साल उन्होंने इंडोनेशिया सुपर सीरीज प्रीमियर और ऑस्ट्रेलिया  सुपर सीरीज खिताब भी जीता। उन्होंने कहा कि वे साल का अंत भी जीत के साथ करना  चाहते हैं।
 
उन्होंने कहा कि मेरे लिए यह साल अच्छा रहा है। चोट से उबरने के बाद मैंने अच्छा  प्रदर्शन किया। आगे कई और सुपर सीरीज टूर्नामेंट होने हैं और मैं जीत के साथ अंत करना  चाहता हूं। दिसंबर में दुबई में होने वाले सुपर सीरीज फाइनल के बारे में उन्होंने कहा कि  यह महत्वपूर्ण टूर्नामेंट है। चीन और हांगकांग के बाद मैं दुबई सुपर सीरीज फाइनल के बारे  में सोचूंगा। (भाषा)
अगला लेख
जिदान के लिए अभी भी सर्वश्रेष्ठ हैं रोनाल्डो