मंगलवार, 8 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. अन्य खेल
  3. समाचार
  4. FIFA U-17 Football World Cup
Written By
Last Updated : रविवार, 8 अक्टूबर 2017 (16:55 IST)

फीफा अंडर-17 विश्व कप मुकाबलों से पहले बारिश की संभावना

FIFA U-17 Football World Cup
कोलकाता। गंगा नदी के पास स्थित पश्चिम बंगाल के इलाकों में मध्यम से भारी बारिश होने की आशंका यहां के सॉल्टलेक स्टेडियम में रविवार शाम होने वाले फीफा अंडर-17 विश्व कप के बहुप्रतीक्षित मुकाबलों का मजा खराब कर सकती है।
 
मौसम विभाग ने गंगा नदी से सटे पश्चिम बंगाल के एकांत इलाकों में मंगलवार तक भारी बारिश होने का पूर्वानुमान लगाया है। विभाग ने बंगाल की खाड़ी के उत्तर में तूफान उठने का हवाला दिया है, जो कम दबाव के चलते तेज हो गया है।
 
मौसम विभाग के क्षेत्रीय निदेशक जीके दास ने कहा कि कम दबाव में तूफान का प्रसार तेज होता जा रहा है और यह स्थिति सोमवार को भी कायम रह सकती है। सॉल्टलेक स्टेडियम फीफा यू-17 विश्व कप के समूह 'एफ' के पहले 2 मुकाबलों का आयोजन करेगा। पहला मुकाबला इंग्लैंड और चिली के बीच होगा जबकि दूसरे मुकाबले में इराक, मैक्सिको के साथ भिड़ेगा। (भाषा) 
ये भी पढ़ें
भारत के लिए 'करो या मरो' का मुकाबला