तेजप्रताप ने वाणिज्यिक पायलट लाइसेंस प्रशिक्षण का साक्षात्कार किया उत्तीर्ण, मिला 5वां स्थान
Tej Pratap Yadav News: पिछले दिनों राष्ट्रीय जनता दल (RJD) से निकाले गए बिहार के पूर्व मंत्री तेजप्रताप यादव (Tej Pratap Yadav) ने वाणिज्यिक पायलट लाइसेंस (CPL) पाठ्यक्रम के प्रारंभिक चरण के लिए साक्षात्कार उत्तीर्ण कर लिया है। उड्डयन निदेशालय (बिहार सरकार) की ओर से 20 जून को जारी सफल उम्मीदवारों की सूची के अनुसार यादव ने 18 उम्मीदवारों में 5वां स्थान प्राप्त किया है। उन्होंने 'एब-इनिशियो टू सीपीएल कोर्स' के लिए साक्षात्कार और दस्तावेज सत्यापन प्रक्रिया पास की है। साक्षात्कार और दस्तावेज सत्यापन प्रक्रिया 16 दिसंबर, 2024 से 18 दिसंबर, 2024 के बीच आयोजित की गई थी।
लालू प्रसाद ने राजद से निष्कासित कर दिया था : तेजप्रताप के पिता लालू प्रसाद ने उन्हें कथित तौर पर अनुष्का नामक महिला के साथ रिश्ते में होने की बात कबूलने पर 25 मई को 6 साल के लिए राजद से निष्कासित कर दिया था। हालांकि बाद में तेजप्रताप ने अपने संबंधों को लेकर फेसबुक पर की गई पोस्ट हटा ली थी और दावा किया था कि उनका पेज हैक हो गया था। लालू प्रसाद ने तेजप्रताप के गैर-जिम्मेदाराना व्यवहार के कारण उनसे नाता भी तोड़ लिया।
ALSO READ: बिहार की राजनीति के लिए कितना अहम है तेजप्रताप का प्रेम
पार्टी से निकाले जाने के कुछ दिन बाद तेजप्रताप यादव ने आरोप लगाया था कि उनके और छोटे भाई तेजस्वी यादव के बीच दरार डालने की साजिश चल रही है। तेजस्वी यादव का नाम लिए बिना उन्होंने कहा था कि मेरे भाई, मैं तुमसे कहना चाहता हूं कि भरोसा रखो, मैं हर परिस्थिति में आपके साथ हूं। मेरा आशीर्वाद तुम्हारे साथ है और हमेशा रहेगा। मम्मी-पापा का ख्याल रखना, जयचंद बाहर भी हैं और अंदर भी।(भाषा)
Edited by: Ravindra Gupta