1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. Rameshwaram cafe blast accused brought to Bengaluru

rameshwaram cafe blast case: गिरफ्तार 2 संदिग्धों को रिमांड पर बेंगलुरु लाया गया

शाजिब और ताहा ने रची थी साजिश

Rameshwaram cafe blast accused brought to Bengaluru
rameshwaram cafe blast case: बेंगलुरु के रामेश्वरम कैफे में हुए विस्फोट (Rameshwaram cafe blast) के मामले में राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (NIA) द्वारा कोलकाता से गिरफ्तार किए गए 2 मुख्य आरोपियों को ट्रांजिट रिमांड (transit remand) पर यहां लाया गया है। बेंगलुरु में पुलिस सूत्रों ने शनिवार को यह जानकारी दी। दोनों आरोपियों को नियमित चिकित्सा जांच के लिए ले जाया जाएगा जिसके बाद उन्हें यहां स्थित एनआईए अदालत में पेश किया जाएगा।

 
आरोपियों को ट्रांजिट रिमांड पर भेजा था : कोलकाता की एक अदालत ने विस्फोट मामले में दोनों आरोपियों को शुक्रवार को 3 दिन की ट्रांजिट रिमांड पर भेजा था और एनआईए को उन्हें कर्नाटक की राजधानी लाने की अनुमति दी थी। एनआई ने आरोपियों मुसव्विर हुसैन शाजिब और ए मथीन अहमद ताहा को यहां रामेश्वरम कैफे में 1 मार्च को हुए विस्फोट में उनकी कथित भूमिका के लिए कोलकाता से गिरफ्तार किया था। इस विस्फोट में 10 लोग घायल हो गए थे।

 
शाजिब और ताहा ने रची साजिश : एनआईए के अनुसार शाजिब ने कैफे में विस्फोटक रखा था और ताहा विस्फोट की योजना बनाने और उसे अंजाम देने का मुख्य साजिशकर्ता है। एनआईए ने पिछले महीने इन दोनों आरोपियों की गिरफ्तारी में मददगार साबित होने वाली सूचना देने वाले को 10-10 लाख रुपए का इनाम देने की घोषणा की थी। बेंगलुरु में ब्रुकफील्ड के आईटीपीएल रोड स्थित कैफे में 1 मार्च को विस्फोट हुआ था और 3 मार्च को एनआईए ने इस मामले की जांच का जिम्मा संभाल लिया।(भाषा) 
 
Edited by: Ravindra Gupta
लेखक के बारे में
वेबदुनिया न्यूज डेस्क
वेबदुनिया न्यूज़ डेस्क पर हमारे स्ट्रिंगर्स, विश्वसनीय स्रोतों और अनुभवी पत्रकारों द्वारा तैयार की गई ग्राउंड रिपोर्ट्स, स्पेशल रिपोर्ट्स, साक्षात्कार तथा रीयल-टाइम अपडेट्स को वरिष्ठ संपादकों द्वारा सावधानीपूर्वक जांच-परख कर प्रकाशित किया जाता है।.... और पढ़ें
अगला लेख
कांग्रेस नेता कवासी लखमा की मुश्किलें बढ़ीं, आचार संहिता उल्लंघन के 3 मामले