1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. प्रादेशिक
  4. jharkhand woman death from hunger

शर्मनाक, झारखंड में भूख से तीन दिन में दो महिलाओं की मौत

jharkhand
रांची। झारखंड में भूख से तीन दिन में महिलाओं की मौत हो गई। राज्य के चतरा जिले में 45 वर्षीय मीना मुसहर की कथित तौर पर भूख से मौत हो गई। बताया जा रहा है कि उन्होंने पिछले चार दिनों से कुछ भी नहीं खाया था।
 
मीना मुसहर मूल रूप से बिहार की गया की रहने वाली थीं, लेकिन काफी समय से चतरा में ही रहती थीं। उसके बेटे गौतम ने बताया कि उसने और उनकी मां ने पिछले 4 दिनों से कुछ नहीं खाया था। जिसके बाद उनकी तबीयत बिगड़ गई थी, लेकिन इलाज और दवा के पैसे नहीं थे।
 
उन्होंने बताया कि वह अपने कंधे पर जब अपनी मां को लादकर अस्पताल ले गए तब डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया था।
 
उल्लेखनीय है कि शनिवार को भी झारखंड के गिरीडीह जिले में भूख से महिला की मौत हो गई थी। जांच में पता चला था कि मृतका के घर में अन्न का एक दाना नहीं था। यह भी पता चला है कि मृतका के परिवार का कोई राशन कार्ड भी नहीं था। 
 
मौत के कारणों की जांच के लिए आदेश दिए गए हैं। इस बात की जांच की जाएगी कि डुमरी ब्लॉक के मंगलगद्दी गांव की रहनेवाली सावित्री देवी के पास राशन कार्ड क्यों नहीं था और उन्होंने इसके लिए आवेदन किया था या नहीं। 
अगला लेख
ब्रिटेन में इस्लामीकरण, 500 चर्च बंद, 423 नई मस्जिदें बनीं