रविवार, 13 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. fire in shoe factory on Agra highway

आगरा हाईवे पर आग का विकराल तांड़व देखकर सहमे लोग, मांगी सेना से मदद

Agra
आगरा। आसमान में काले धुएं के गुबार देखकर हर कोई हैरान और परेशान हो गया है, जो जहां था वही रूक गया। आग के भयावह रूप को देखकर लोगों की सांस रूकने लगी। सोमवार को दोपहर अचानक से आगरा (Agra) में एक जूते के सोल बनाने वाली फैक्ट्री में आग लग गई। भीषण आग के लपटों ने पास की एक कैमिकल फैक्ट्री को भी चपेट में ले लिया।
 
देखते ही देखते आग ने विकराल रूप धारण कर लिया। सोल और केमिकल की फैक्ट्रियों में आग और काला धुआं देखकर पुलिस-प्रशासन समेत स्थानीय लोगों के हाथ पैर फूल गए। भरपूर मात्रा में केमिकल्स गोदाम में भरे होने के कारण ड्रम आसमान में उड़कर फटने लगे।

फायर ब्रिगेड की गाड़ियों ने मौके पर पहुंच आग बुझाने की कोशिश की, लेकिन सफलता नही मिल पाई है, जिसके चलने सेना से फायर सर्विस मांगी गई है।
आगरा में सिकंदरा क्षेत्र हाईवे पर केमिकल और जूते का सोल बनाने की फैक्ट्री है। सोल और केमिकल की एक साथ दो फैक्ट्री में आग की लपटों के साथ काला धुआं उठने लगा। स्थानीय लोग में दहशत में आ गए और अपने घरों से सड़कों पर दौड़ पड़े। 
 
कुछ घरों के लोगों ने आनन-फानन में जरूरत का सामान भी घरों से बाहर निकाल लिया। मौके पर पहुंची एक दर्जन दमकल की गाड़ियां आग को बुझाने में नाकाम रही, जिसके चलते आग को काबू में करने के लिए सेना से मदद मांगी गई है।
आगरा हाईवे पर सब्जी मंडी के निकट शाहगंज के रहने वाले दीपक मनचंदा की जूते के सोल बनाने की फैक्ट्री है। इस फैक्ट्री से सटी एक केमिकल फैक्ट्री राजेंद्र शर्मा की है।

सोमवार दोपहर दीपक मनचंदा की सोल फैक्ट्री में अचानक आग लग गई। जब तक फायर ब्रिगेड की गाड़ियां मौके पर पहुंचती, तब तक आग केमिकल से भरे गोदाम तक पहुंच गई और विकराल रूप ले लिया। 
 
केमिकल फैक्ट्री में आग पहुंचते ही आसमान मे काला धुआं दूर-दूर तक नजर आने लगा। हाईवे पर मथुरा से आने वाले वाहनों को बेस्ट प्राइज से पहले रोक दिया। दोपहर 2 बजे से लगी आग पर अभी काबू नहीं पाया जा सका है। पुलिस प्रशासन ने आसपास के जिलों के साथ ही सेना से भी आग बुझाने के लिए मदद मांगी है।
केमिकल के ड्रमों मे जब तक केमिकल भरा रहेगा, तब तक आग शांत नहीं पाएगी। हो सकता है आग बुझने में 10 से 12 घंटों का समय और लगे। इस भीषण आग से करोड़ों रुपए का नुकसान होना बताया जा रहा है। गनीमत यह है कि इस भीषण आग से जनहानि की कोई सूचना नही है।