1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. गुजरात में डेंगू के कहर से 10 की मौत, जामनगर में अफरा तफरी मची

Dengue in Gujrat | गुजरात में डेंगू के कहर से 10 की मौत, जामनगर में अफरा तफरी मची

Ahmedabad
अहमदाबाद। गुजरात में मच्छरजनित बीमारी डेंगू ने कहर मचा रखा है और पिछले कुछ समय में ही इसके चलते कम से कम 10 लोगों को जान गंवानी पड़ी है जबकि राज्यभर में इसके 6,700 से अधिक मामले दर्ज किए गए हैं। आधिकारिक सूत्रों के अनुसार अकेले अहमदाबाद में ऐसे 1,500 से अधिक मामले दर्ज हो चुके हैं। हाल में खत्म हुई मानसूनी वर्षा के बाद इसमें खासी तेजी आई है।
 
जामनगर शहर में पिछले कुछ दिनों में ही 1,000 से अधिक डेंगू के मामले दर्ज होने से अफरा-तफरी मच गई है। वहां तो जी.जी. मेडिकल कॉलेज के कई छात्र और डॉक्टर भी डेंगू की चपेट में थे और इनमें से कुछ को तो परीक्षा देने के लिए ड्रिप लगाते हुए ऐसा करने की विशेष अनुमति देनी पड़ी थी। वडोदरा शहर में भी ऐसे लगभग 500 मामले दर्ज हो चुके हैं। सूरत, राजकोट और अन्य स्थानों पर कई छोटे बच्चे भी सरकारी और निजी अस्पतालों में भर्ती कराए गए हैं।
लोगों का आरोप है कि महानगरपालिकाओं की ओर से जलजमाव पर रोक नहीं करने तथा नियमित अंतराल पर मच्छर मारने के लिए की जाने वाली फॉगिंग और अन्य जरूरी दवाओं का छिड़काव नहीं किए जाने के कारण स्थिति इतनी बिगड़ी है।
अगला लेख
LOC पर पाकिस्तान के Launching pads को नेस्तनाबूद करने में जुटी भारतीय सेना