बुधवार, 9 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. celebrated birthday at the crematorium
Written By
Last Updated : गुरुवार, 24 नवंबर 2022 (13:27 IST)

श्मशान में मनाया जन्मदिन, मेहमानों को परोसा बिरयानी और केक

crematorium
ठाणे। महाराष्ट्र के ठाणे जिले के कल्याण कस्बे के एक निवासी ने समाज में व्याप्त अंधविश्वास के खिलाफ संदेश देने के लिए श्मशान घाट में अपना जन्मदिन मनाया। गौतम रत्न मोरे 19 नवंबर को 54 साल के हुए और उन्होंने अपना जन्मदिन मनाने के लिए शनिवार रात को महाणे श्मशान घाट में एक जश्न का आयोजन किया जिसमें मेहमानों को बिरयानी और केक परोसा गया।
 
सोशल मीडिया पर इस पार्टी का एक वीडियो बुधवार को सामने आया जिसमें लोग जन्मदिन का जश्न मनाते दिख रहे हैं। मोरे ने इस मौके पर मीडियाकर्मियों से कहा कि उन्हें ऐसा करने के लिए जानी-मानी सामाजिक कार्यकर्ता दिवंगत सिंधुताई सपकाल और दिवंगत नरेन्द्र दाभोलकर से प्रेरणा मिली जिन्होंने काले जादू और अंधविश्वास के खिलाफ अभियान चलाया था।
 
उन्होंने कहा कि वे लोगों को यह संदेश भी देना चाहते थे कि भूत-प्रेत कुछ नहीं होते। मोरे ने बताया कि उनके जन्मदिन समारोह में 40 महिलाओं और बच्चों सहित 100 से अधिक मेहमान शामिल हुए।(भाषा)(सांकेतिक चित्र)
 
Edited by: Ravindra Gupta