1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. 45 people arrested for communal violence in Bihar

Bihar: सांप्रदायिक हिंसा को लेकर 45 लोग गिरफ्तार, पुलिस का दावा- स्थिति सामान्य

sasaram
पटना। बिहार के सासाराम और बिहार शरीफ में गुरुवार को रामनवमी पर निकाली गई शोभायात्रा के दौरान भड़की सांप्रदायिक हिंसा के सिलसिले में अब तक 45 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है। राज्य पुलिस मुख्यालय ने शनिवार को एक बयान जारी कर यह जानकारी दी। भारी संख्या में बलों की तैनाती भी बरकरार रखी गई है।
 
बयान में कहा गया है कि सासाराम और बिहार शरीफ में सामान्य स्थिति बहाल कर दी गई है, लेकिन वरिष्ठ अधिकारी प्रभावित क्षेत्रों में ऐहतियातन डेरा डाले हुए हैं और भारी संख्या में बलों की तैनाती भी बरकरार रखी गई है।
 
बयान के मुताबिक रोहतास के जिला मुख्यालय सासाराम में हिंसा और आगजनी के सिलसिले में 18 लोगों को गिरफ्तार किया गया है, वहीं बिहार शरीफ में, जहां मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह जिले नालंदा का मुख्यालय है, हिंसा के सिलसिले में 27 लोग गिरफ्तार किए जा चुके हैं।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta
अगला लेख
सावधान, भारत में अप्रैल से जून तक पड़ेगी भीषण गर्मी