1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. 29 dies in Gujrat poisonous liquor case

गुजरात में जहरीली शराब से कोहराम, 30 की मौत, 14 लोगों के खिलाफ केस

Gujrat
अहमदाबाद। गुजरात के बोटाद जिले में जहरीली शराब के सेवन से मरने वालों की संख्या बढ़कर 29 हो गई। 45 लोगों का भावनगर, बाटोद और अहमदाबाद के अस्पतालों में इलाज चल रहा है। पुलिस ने 14 लोगों के खिलाफ 3 प्राथमिकी दर्ज कर उन्हें हिरासत में लिया है।
 
गुजरात के पुलिस महानिदेशक आशीष भाटिया ने गांधीनगर में संवाददाताओं से कहा कि अत्यधिक जहरीले मिथाइल अल्कोहल से शराब बनाई गई थी। उन्होंने कहा कि हत्या और अन्य अपराधों के आरोप में 14 लोगों के खिलाफ तीन प्राथमिकी दर्ज की गई हैं और उनमें से अधिकतर को हिरासत में लिया गया है।
 
मामला सोमवार की सुबह तब सामने आया जब बोटाड के रोजिड गांव और आसपास के अन्य गांवों में रहने वाले कुछ लोगों को उनकी हालत बिगड़ने पर बरवाला क्षेत्र और बोटाद कस्बों के सरकारी अस्पतालों में भर्ती किया गया।
 
जहरीली शराब के सेवन से अब तक 29 लोगों की मौत हो चुकी है। उनमें से 23 बोटाद जिले के विभिन्न गांवों के थे, जबकि 6 लोग पड़ोसी अहमदाबाद जिले के थे। इसके अलावा, 45 से अधिक लोग वर्तमान में भावनगर, बोटाद और अहमदाबाद के अस्पतालों में भर्ती हैं।
 
भाटिया ने कहा कि फोरेंसिक विश्लेषण से पता चला है कि पीड़ितों ने मिथाइल अल्कोहल का सेवन किया था। हमने हत्या और अन्य अपराधों के आरोप में 14 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है और अधिकतर आरोपियों को पहले ही हिरासत में ले लिया है।
अगला लेख
चुनाव जीतने के लिए ‘रेवड़ी कल्चर’ से श्रीलंका की राह पर भारत!, ‘मुफ्तखोरी’ पर सुप्रीम कोर्ट सख्त, बताया गंभीर मुद्दा