सम्बंधित जानकारी
- मणिपुर: तनाव के बीच फैल रही हैं गलत जानकारियां
- इंसानियत पर कलंक है केन्द्र सरकार : मल्लिकार्जुन खरगे
- Manipur viral video case की जांच करेगी CBI, गृह मंत्रालय ने सौंपा मामला, सेना-CRPF के 35 हजार जवान तैनात
- भाजपा और RSS सत्ता के लिए कुछ भी कर सकते हैं : राहुल गांधी
- आप किस तरह के ‘इंडिया’ हैं, जयशंकर का विपक्ष पर निशाना
मणिपुर पर संसद में 7वें दिन भी संग्राम, कार्यवाही स्थगित
Parliament News : मणिपुर मामले में सदन में प्रधानमंत्री के बयान को लेकर संसद के दोनों सदनों में विपक्षी सांसदों ने जमकर हंगामा किया। हंगामे की वजह से लोकसभा की कार्यवाही दोपहर 12 बजे तक स्थगित कर दी गई। राज्यसभा की कार्यवाही भी हंगामे की वजह से सोमवार तक के लिए स्थगित हो गई।
कांग्रेस सांसद अधीर रंजन चौधरी ने कहा कि नियम 198 के तहत हमारे पास अविश्वास प्रस्ताव है...इस नियम के अनुसार मणिपुर के संबंध में तुरंत चर्चा होनी चाहिए। सरकार नहीं चाहती कि सदन के अध्यक्ष उनसे सवाल पूछें...वे मुद्दों से बचने के लिए बहाने दे रहे हैं।
संसदीय कार्य मंत्री प्रह्लाद जोशी ने कहा कि वे (विपक्ष) शांतिपूर्ण ढंग से चर्चा में भाग नहीं लेते और संसद में किसी भी विधेयक को पारित करने में सहयोग नहीं करते। हम उनसे रचनात्मक सुझाव लेने को तैयार हैं, लेकिन वे अचानक अविश्वास प्रस्ताव ले आये।
उन्होंने कहा कि जब भी जरूरत होगी हम अविश्वास प्रस्ताव पर चर्चा करेंगे और चूंकि हमारे पास संख्या है, इसलिए हमें कोई समस्या नहीं है। अगर वे चाहते हैं कि सच्चाई सामने आए, तो संसद से बेहतर कोई मंच नहीं है।
उल्लेखनीय है कि विपक्ष ने मणिपुर के हालात का जायदा लेने के लिए इंडिया गठबंधन के सांसदों का एक प्रतिनिधि मंडल भेजने का फैसला किया है। शनिवार को मणिपुर के लिए रवाना हो रहे इस प्रतिनिधिमंडल का मकसद वहां के लोगों का दर्द समझना है।
Edited by : Nrapendra Gupta
Edited by : Nrapendra Gupta
