• Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. Kapil Sibal raises question of pliant investigation
Written By
Last Updated : रविवार, 30 अप्रैल 2023 (11:30 IST)

सिब्बल ने बताई प्रदर्शनकारी पहलवानों की दुर्दशा, जांच पर उठाए सवाल

Kapil sibal
wrestler's protest : राज्यसभा सदस्य कपिल सिब्बल ने रविवार को कहा कि यौन उत्पीड़न के आरोपों को लेकर कुश्ती महासंघ के अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर रहे पहलवान एक उद्दंड आरोपी का सामना कर रहे हैं और वे किसी की गिरफ्तारी न होने से परेशान हैं। उन्होंने दिल्ली पुलिस की जांच पर सवाल उठाते हुए कहा कि  क्या मामले में ढुलमुल जांच की जा रही है।
 
सुप्रीम कोर्ट में पहलवानों की पैरवी कर रहे सिब्बल ने ट्वीट किया, ‘प्रदर्शनकारी पहलवानों की दुर्दशा : एक नाबालिग और छह अन्य परेशान, एक उद्दंड आरोपी, मौन पीएमओ (प्रधानमंत्री कार्यालय), कोई गिरफ्तारी नहीं। ढुलमुल जांच की जा रही?’
 
दिल्ली पुलिस ने भारतीय कुश्ती महासंघ (WFI) के अध्यक्ष एवं भाजपा के सांसद बृजभूषण शरण सिंह पर सात महिला पहलवानों द्वारा लगाए गए यौन शोषण के आरोपों को लेकर शुकव्रार को दो प्राथमिकी दर्ज कीं।
 
पहली प्राथमिकी एक नाबालिग द्वारा लगाए गए आरोपों से संबंधित है, जिसके तहत यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (POSCO) अधिनियम समेत भारतीय दंड संहिता (IPC) की प्रासंगिक धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।
 
सिंह पर यौन उत्पीड़न और डराने-धमकाने का आरोप लगाने वाले पहलवानों ने 23 अप्रैल से एक बार फिर अपना आंदोलन शुरू किया। इससे पहले, उन्होंने जनवरी में धरना दिया था।
ये भी पढ़ें
घट रहे हैं कोरोना के नए केसेस, एक्टिव मरीजों की संख्या भी 50,000 से कम