1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. Kamal Nath nephew

Kamal Nath। कमलनाथ के भतीजे की कंपनी पर छापे में 1,350 करोड़ रुपए से अधिक की कर चोरी पकड़ी गई

Kamal Nath
नई दिल्ली। आयकर विभाग ने हिन्दुस्तान पॉवर प्रोजेक्ट्स पर छापे और तलाशी के दौरान 1,350 करोड़ रुपए से अधिक की कर चोरी पकड़ी है। यह कंपनी मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री कमलनाथ के भतीजे की है। यह सौर ऊर्जा क्षेत्र में काम करती है।
 
केंद्रीय प्रत्यक्ष कर बोर्ड (सीबीडीटी) ने सोमवार को कहा कि ये छापे इस महीने की शुरुआत में दिल्ली-एनसीआर, भोपाल, इंदौर और गोवा में मारे गए। ये छापे आयकर (अन्वेषण) महानिदेशालय ने अहम और विश्वसनीय सूचना के आधार पर मारे हैं। यह सूचना कंपनी में बड़े पैमाने पर बिना हिसाब-किताब वाली संपत्ति के संग्रह, उसे रखने और इधर-उधर करने से संबंधित थी। हालांकि सीबीडीटी ने अपने बयान में कंपनी का नाम नहीं लिया है।
 
सूत्रों के अनुसार छापे कमलनाथ के भतीजे राहुल पुरी की कंपनी हिन्दुस्तान पॉवर प्रोजेक्ट्स प्राइवेट लिमिटेड पर 7 अप्रैल को मारे गए। सीबीडीटी ने कहा कि ये छापे विश्वसनीय सूचना के आधार पर मारे गए और इसमें 1,350 करोड़ रुपए से अधिक कर चोरी पकड़ी गई। पुरी से अगस्ता वेस्टलैंड हेलीकॉप्टर सौदा घोटाला मामले में प्रवर्तन निदेशालय की जांच के दौरान पूछताछ की जा चुकी है। (भाषा)
अगला लेख
जेट एयरवेज के यात्रियों को वैकल्पिक विमान मुहैया कराने या धनवापसी के लिए अदालत में याचिका