मंगलवार, 8 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. Flood in Kerala, floods, Sheikh Khalifa
Written By
Last Modified: शनिवार, 18 अगस्त 2018 (10:32 IST)

100 सालों में सबसे भयावह बाढ़ झेल रहा केरल, मदद के लिए आगे आए यूएई के शेख खलीफा

Flood in Kerala
100 साल की सबसे बड़ी बाढ़ आपदा झेल रहे केरल की सहायता के लिए विदेश से भी लोग आगे आने लगे हैं। इसी क्रम में संयुक्‍त अरब अमीरात (यूएई) के शेख खलीफा ने नेशनल इमरजेंसी कमेटी गठित करने के निर्देश दिए हैं। उन्‍होंने कहा है कि यह कमेटी केरल में बाढ़ग्रस्‍त इलाकों और बाढ़ पीड़ितों को आवश्‍यक मदद मुहैया कराए।


गौरतलब है कि केरल में बाढ़ और बारिश से पिछले 9 दिनों में 324 लोगों की मौत हो चुकी है। बाढ़ की हालात का जायजा लेने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी केरल पहुंच चुके हैं। वे शनिवार को केरल के बाढ़ग्रस्‍त इलाकों का हवाई दौरा करेंगे।

मौसम विभाग ने शनिवार को भी बारिश के आसार जताए हैं, जिससे हालात और बिगड़ने के आसार हैं। इडुक्की और एर्नाकुलम राज्य के बाक़ी हिस्सों से पूरी तरह कट गए हैं। पानी भरने के कारण कोच्चि एयरपोर्ट को 26 अगस्त तक बंद कर दिया गया हैं।

हजारों किलोमीटर सड़कें बह गई हैं। 80 बांधों को खोल दिया गया है। हालांकि सेना, एयरफ़ोर्स, नेवी, एनडीआरएफ़ की टीमें युद्धस्तर पर राहत और बचाव अभियान चला रही हैं।
ये भी पढ़ें
केरल में बाढ़ से हाहाकार, मुख्यमंत्री पिनरई विजयन ने ट्वीट कर लोगों से की मदद की अपील