गुरुवार, 21 सितम्बर 2023
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. Diwan of Ajmer Sharif Dargah condemns attack on Hindu temple in Pakistan
Written By
पुनः संशोधित: शुक्रवार, 6 अगस्त 2021 (21:07 IST)

अजमेर शरीफ दरगाह के दीवान ने की पाकिस्तान में हिंदू मंदिर पर हमले की निंदा

जयपुर। अजमेर शरीफ दरगाह के प्रमुख ने शुक्रवार को पाकिस्तान में एक हिंदू मंदिर पर हुए हालिया हमले की निंदा करते हुए कहा कि यह कृत्य इस्लाम की तालीम के खिलाफ है।

दरगाह के दीवान सैयद ज़ैनुल आबेदीन अली खान ने कहा, पाकिस्तान में एक हिंदू मंदिर को पहुंचाई गई क्षति बेहद निंदनीय और अक्षम्य है। यह कृत्य इस्लाम की तालीम के खिलाफ है।

खान ने कहा कि यह घटना एक घिनौना कृत्य है और इसे उन लोगों ने अंजाम दिया जो सांप्रदायिकता की पट्टी बंधे होने से अंधे हो गए हैं। वे इस्लाम के असली दुश्मन हैं। उन्होंने पाकिस्तान सरकार से मंदिर की तुरंत मरम्मत कराने और दोषियों को दंडित करने की मांग की।

गौरतलब है कि पाकिस्तान के पंजाब प्रांत के भोंग शहर में भीड़ ने बुधवार को एक हिंदू मंदिर पर हमला किया, मूर्तियों को नुकसान पहुंचाया और उसके कुछ हिस्सों को जला दिया, जिसके बाद पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने क्षतिग्रस्त मंदिर की मरम्मत कराने का वादा करते हुए दोषियों की गिरफ्तारी का आदेश दिया।(भाषा)
ये भी पढ़ें
कर्नाटक में कोविड-19 के 1 हजार 805 नए मामले, 36 मरीजों की मौत