• Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. Dheerendra Shastri is a nappy mamta kulkarni
Last Updated : सोमवार, 3 फ़रवरी 2025 (11:36 IST)

नैपी हैं धीरेंद्र शास्त्री, जितनी उनकी उम्र उतने साल मैंने तपस्या की है, ममता कुलकर्णी भड़कीं

Mamta Kulkarni
ममता कुलकर्णी के महामंडलेश्वर बनने के बाद लगातार विवाद जारी है। अब धीरेंद्र शास्त्री और ममता कुलकर्णी आमने सामने हैं। ममता कुलकर्णी धीरेंद्र शास्त्री पर भड़क गई हैं। अब ममता ने अपने तरीके से उनके सवालों का जवाब दिया है। हाल ही में एक्ट्रेस आप की अदालत का हिस्सा बनी थीं, जिसमें उनसे जुड़े सभी आरोपों और विवादों के बारे में उनसे पूछा गया।

वो नैपी धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री है: ममता कुलकर्णी ने कहा, 'वो नैपी धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री है। जितनी उसकी आयु है 25 साल, उतनी मेरी तपस्या है। जिन हनुमान जी को उन्होंने सिद्ध कर रखा है, उनका (हनुमान) मेरी 23 साल की तपस्या में 2 बार प्रत्यक्ष रूप में मेरे साथ रहना हो गया। मैं धीरेंद्र शास्त्री को एक चीज कहना चाहती हूं कि उनके गुरू रामभद्राचार्य के पास दिव्य दृष्टि है। उनसे पूछिए कि मैं कौन हूं और चुपचाप बैठ जाएं।'

अपने गुरु से पूछे की मैं कौन हूं : शो के दौरान जब एक्ट्रेस से उन पर संतों की तरफ से उठाए जा रहे सवाल के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा कि अब मैं इस पर क्या ही कहूं। उनको महाकाल और महाकाली का डर होना चाहिए। इसके साथ ही उन्होंने धीरेंद्र शास्त्री के बयान पर रिएक्शन देते हुए कहा। “वो नैपी धीरेंद्र शास्त्री। उसकी जितनी उम्र है 25 साल, उतनी मैंने तपस्या की है। जिनको उन्होंने सिद्ध करके रखा है वो है हनुमान जी, इस 23 साल की तपस्या में 2 बार प्रत्यक्ष स्वरूप में उनके साथ मेरा रहना हुआ है” आगे एक्ट्रेस ने कहा कि धीरेंद्र शास्त्री को मैं बस ये कहना चाहती हूं कि उनके गुरु के पास दिव्य दृष्टि है, वो जाकर उनसे पूछे की मैं कौन हूं और चुपचाप बैठ जाए।

मां भगवती ने मुझे दर्शन दिया: ममता कुलकर्णी ने आप की अदालत में एक बड़ा दावा भी किया। उन्होंने कहा कि मां भगवती ने मुझे दर्शन दिया। मैंने लगातार तीन महीने तक ध्यान किया। लगातार पांच दिनों तक मैंने पानी भी नहीं पिया। 15वें दिन मां भगवती मेरे सामने प्रकट हुईं। ममता ने कहा कि मैंने 23 सालों तक तपस्या की है। मैंने मां महाकाली की तपस्या की। ममता कुलकर्णी ने कहा कि मैंने मां आदिशक्ति को साक्षात दर्शन देने के लिए विवश किया। मैंने कहा कि मां जब तक तू दर्शन नहीं दोगी तब तक मैं भोजन नहीं करूंगी।

क्या कहा था बागेश्वर बाबा ने: दरअसल, धीरेंद्र शास्त्री महाकुंभ में स्नान करने के लिए गए थे। इस दौरान उन्होंने मीडिया से बातचीत के दौरान ममता कुलकर्णी के महामंडलेश्वर बनने पर आपत्ति जताई थी। उन्होंने कहा कि इस तरीके का पद किसे सच्ची आत्मा वाले को ही देना चाहिए। उन्होंने कहा, किसी भी तरह के बाहरी प्रभाव में आकर किसी को भी संत या महामंडलेश्वर कैसे बनाया जा सकता है? हम खुद अभी तक महामंडलेश्वर नहीं बन पाए हैं।
Edited By: Navin Rangiyal