बुधवार, 2 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. delhi rain : School Bus Stuck in minto bridge under pass
Last Updated : मंगलवार, 20 अगस्त 2024 (13:20 IST)

दिल्ली में बारिश का कहर, मिंटो ब्रिज अंडरपास में स्कूल बस फंसी, ऑटो भी डूबा

delhi rain
Delhi rain : उत्तर-पश्चिमी दिल्ली में मंगलवार सुबह बारिश के बाद मिंटो ब्रिज अंडरपास में जलभराव के कारण एक स्कूल बस फंस गई। एक स्कूल बस से 3 बच्चों को सुरक्षित निकाल लिया गया। सोशल मीडिया पर वायरल कई वीडियो में अंडरपास में एक ऑटो रिक्शा  और एक कार समेत कई वाहन पानी में डूबे नजर आए।
 
अधिकारियों के अनुसार, बचाव दल शीघ्र मौके पर पहुंच गए और इनमें से किसी भी घटना में कोई घायल नहीं हुआ। पंप की मदद से पानी बाहर निकाला जा रहा है। मिंटो ब्रिज अंडरपास पर यातायात बंद कर दिया गया है।
 
मिंटो ब्रिज अंडरपास में अक्सर बारिश के दौरान जलभराव की स्थिति उत्पन्न जाती है। जुलाई 2020 में यहां एक व्यक्ति की डूबकर मौत हो गई थी क्योंकि उसका छोटा ट्रक अंडरपास में फंस गया था।
 
दिल्ली में मंगलवार सुबह भारी बारिश हुई, जिससे शहर के अधिकतर हिस्से जलमग्न हो गए और यातायात बाधित हो गया।
 
भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) के अनुसार, रिज वेधशाला ने 72.4 मिलीमीटर बारिश दर्ज की। राष्ट्रीय राजधानी के लिए प्रतिनिधि आंकड़े उपलब्ध कराने वाली सफदरजंग वेधशाला ने 28.7 मिमी, लोधी रोड वेधशाला ने 25.6 मिमी और आयानगर वेधशाला ने 2.2 मिमी वर्षा दर्ज की।
ये भी पढ़ें
Kolkata: रेप कांड से पसीजा सोनागाछी रेडलाइट एरिया की यौनकर्मियों का दिल- कहा, बलात्‍कार मत करो, हमारे पास आ जाओ