अमेरिकी राष्ट्रपति ने की मतपत्र से मतदान की वकालत, कांग्रेस ने कहा- अपने दोस्त ट्रंप की टिप्पणी पर ध्यान दें PM मोदी
Congress' statement on Trump's remarks : कांग्रेस ने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप द्वारा मतपत्रों से मतदान की पैरवी किए जाने का हवाला देते हुए शनिवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को अपने सबसे अच्छे मित्र की बात पर ध्यान देते हुए भारत की चुनाव प्रक्रिया की शुचिता से जुड़ी चिंताओं का निदान करना चाहिए। पार्टी के संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल ने ट्रंप का एक वीडियो साझा किया जिसमें वह यह कहते हुए सुने जा सकते हैं कि अमेरिका में मत पत्र से और एक ही दिन मतदान होना चाहिए।
वेणुगोपाल ने उनके बयान का हवाला देते हुए एक्स पर पोस्ट किया, क्या प्रधानमंत्री मोदी मतपत्र और एक दिन मतदान पर अपने सबसे अच्छे दोस्त डोनाल्ड ट्रंप के संदेश पर ध्यान देंगे और हमारी चुनावी प्रक्रिया की शुचिता से जुड़ी पूरे देश की चिंताओं को संबोधित करेंगे?
वेणुगोपाल ने कहा, मुझे यकीन है कि उनके सबसे अच्छे दोस्त भी महाराष्ट्र में लाखों मतदाताओं की असामान्य वृद्धि या विपक्ष के मतदाताओं के नाम मतदाता सूची से हटाए जाने की बात से हैरान रह जाएंगे।
कांग्रेस महासचिव ने कहा, यह दुखद है कि भाजपा इस बात से अनभिज्ञता जता रही है कि चुनावी प्रणाली में गंभीर रूप से हेरफेर किया जा सकता है और पारदर्शिता से दूर भागने का उनका रवैया केवल उनके कदाचार के बारे में हमारे संदेह की पुष्टि कर रहा है। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour