• Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. मध्यप्रदेश
  4. accused of attacking the police in Satna was caught after an encounter
Last Updated : शनिवार, 3 मई 2025 (12:36 IST)

MP: सतना में पुलिस पर हमला करने का आरोपी मुठभेड़ के बाद पकड़ा, पैर में मारी गोली

Attack on Satna Police
सतना (एमपी)। मध्यप्रदेश के सतना में इस सप्ताह की शुरुआत में एक पुलिसकर्मी को कथित तौर पर गोली मारकर घायल के आरोपी शनिवार को मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी। एक अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने 28 मार्च को जैतवारा पुलिस थाना के परिसर में हुई गोलीबारी के सिलसिले में शुक्रवार रात आरोपी अच्छू शर्मा (Achu Sharma) को गिरफ्तार किया है। हमले में हेडकांस्टेबल प्रिंस गर्ग के कंधे के पास गोली लगी थी।ALSO READ: थाने में घुसकर पुलिसकर्मी को मारी गोली, सतना में हड़कंप
 
नगर पुलिस अधीक्षक (सीएसपी) महेंद्र सिंह चौहान ने बताया कि पुलिस ने अच्छू को पकड़ने के लिए 12 टीमें गठित की थीं और उस पर 30 हजार रुपए का इनाम घोषित किया था। उन्होंने बताया कि पुलिस को आरोपी के ठिकाने के बारे में सूचना मिली और जब उन्होंने उसे पकड़ने की कोशिश की तो आरोपी ने कोटर पुलिस थाने के प्रभारी दिलीप मिश्रा पर गोली चला दी। मिश्रा बुलेटप्रूफ जैकेट पहने हुए थे।ALSO READ: खाकी की खादी को सलामी: मध्यप्रदेश में पुलिस का नया तमाशा, अब हर विधायक को सैल्यूट का ड्रामा!

अधिकारी ने बताया कि जवाबी कार्रवाई में चलाई गई गोली आरोपी के पैर में लग गई जिसके बाद उसे अस्पताल ले जाया गया। नगर पुलिस अधीक्षक ने बताया कि अच्छू के खिलाफ 4 मामले दर्ज हैं।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta
ये भी पढ़ें
मणिपुर हिंसा के 2 साल होने पर कांग्रेस बोली, राज्य में खेला जा रहा है राजनीतिक खेल