1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. Triangular one-day series

Triangular one-day series। त्रिकोणीय वनडे सीरीज में भारत अंडर-19 ने इंग्लैंड को 5 विकेट से हराया

Triangular one-day series
वूस्टरशायर। सलामी बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल की बड़ी अर्धशतकीय पारी की मदद से भारत अंडर-19 ने रविवार को यहां मेजबान इंग्लैंड को 64 गेंद शेष रहते हुए पांच विकेट से करारी शिकस्त देकर त्रिकोणीय अंडर-19 क्रिकेट टूर्नामेंट में अपने अभियान की शानदार शुरुआत की। 
 
भारत के सामने 205 रन का लक्ष्य था, जो उसने 39.2 ओवर में पांच विकेट खोकर हासिल कर दिया। जायसवाल ने 115 गेंदों पर नौ चौकों की मदद से 78 रन बनाये। उनके अलावा दिव्यांश सक्सेना ने 43 और कप्तान प्रियम गर्ग ने 38 रन का योगदान दिया। जायसवाल और सक्सेना ने दूसरे विकेट के लिये 92 रन की साझेदारी की। 
 
इससे पहले इंग्लैंड अंडर-19 टास जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए 46.3 ओवर में 204 रन पर आउट हो गई थी। उसकी तरफ से लुईस गोल्ड्सवर्थी ने सर्वाधिक 58 रन बनाए। भारत की तरफ से कार्तिक त्यागी ने 35 रन देकर 3 और रवि बिश्नोई ने 40 रन देकर 3 विकेट लिए। 
 
उनके अलावा सागर मिश्रा और विद्याधर पाटिल ने 2-2 विकेट लिए। भारत अपना अगला मैच 24 जुलाई को टूर्नामेंट की तीसरी टीम बांग्लादेश से खेलेगा। 
 
अगला लेख
Pro Kabaddi League : गुजरात फॉर्चून की पीकेएल सात में जीत से शुरुआत