शुक्रवार, 18 जुलाई 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. व्यापार
  3. समाचार
  4. Latest prices of Mumbai Stock Exchange for 18 July 2025
Last Updated :मुंबई , शुक्रवार, 18 जुलाई 2025 (10:44 IST)

Share bazaar : विदेशी पूंजी की निकासी से Sensex और Nifty में शुरुआती कारोबार में आई गिरावट

Mumbai Stock Exchange
Share bazaar News: विदेशी पूंजी की निकासी से सेंसेक्स और निफ्टी में शुक्रवार को शुरुआती कारोबार में गिरावट दर्ज की गई। बीएसई सेंसेक्स (BSE Sensex) शुरुआती कारोबार में 185.67 अंक की गिरावट के साथ 82,073.57 अंक पर और एनएसई निफ्टी (NSE Nifty) 45.4 अंक फिसलकर 25,066.05 अंक पर आ गया। सेंसेक्स में शामिल 30 कंपनियों में से ऐक्सिस बैंक के शेयर में करीब 5 प्रतिशत की गिरावट आई।
 
इन प्रमुख कंपनियों के शेयरों में रहा उतार-चढ़ाव : भारती एयरटेल, कोटक महिंद्रा बैंक, इटर्नल (पूर्व में जोमैटो) और टेक महिंद्रा के शेयर भी नुकसान में रहे, वहीं पॉवर ग्रिड, महिंद्रा एंड महिंद्रा, टाटा स्टील और टाटा मोटर्स के शेयर में तेजी रही।ALSO READ: Share bazaar: Sensex और Nifty में मजबूत शुरुआत के बाद दिखा बिकवाली का दबाव, प्रमुख शेयरों में रहा उतार चढ़ाव
 
एशियाई (Asian) और अमेरिकी (American) बाजारों में : एशियाई बाजारों में दक्षिण कोरिया का कॉस्पी और जापान का निक्की 225 नुकसान में रहे जबकि चीन का शंघाई एसएसई कम्पोजिट तथा हांगकांग का हैंगसेंग फायदे में रहे। अमेरिकी बाजार गुरुवार को सकारात्मक रुख के साथ बंद हुए थे।ALSO READ: Share bazaar: शेयर बाजार में 4 दिन से जारी गिरावट थमी, Sensex 317 और Nifty 114 अंक चढ़ा
 
ब्रेंट क्रूड (Brent Crude) 69.49 डॉलर प्रति बैरल पर और एफआईआई (FII) गुरुवार को बिकवाल रहे : अंतरराष्ट्रीय मानक ब्रेंट क्रूड 0.04 प्रतिशत की गिरावट के साथ 69.49 डॉलर प्रति बैरल के भाव पर रहा। शेयर बाजार के आंकड़ों के मुताबिक विदेशी संस्थागत निवेशक (एफआईआई) गुरुवार को बिकवाल रहे थे और उन्होंने शुद्ध रूप से 3,694.31 करोड़ रुपए के शेयर बेचे।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta
ये भी पढ़ें
Amarnath Yatra : भूस्खलन के कारण 1 दिन के निलंबन के बाद अमरनाथ यात्रा फिर से शुरू