• Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. व्यापार
  3. समाचार
  4. Gold, Silver, Delhi bullion market
Written By
Last Modified: सोमवार, 9 अप्रैल 2018 (17:03 IST)

सोना-चांदी में मामूली तेजी

Gold
नई दिल्ली। अंतरराष्ट्रीय स्तर पर दोनों कीमती धातुओं में रही गिरावट के बीच स्थानीय खुदरा जेवराती मांग आने से दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना सोमवार कोक 25 रुपए की मामूली बढ़त के साथ 31,500 रुपए प्रति दस ग्राम पर पहुंच गया।


औद्योगिकी ग्राहकी आने से चांदी भी 50 रुपए की छलांग लगाकर 39,250 रुपए प्रति किलोग्राम पर पहुंच गई। अंतरराष्ट्रीय बाजार में लंदन का सोना हाजिर 5.80 डॉलर फिसलकर 1,327.90 डॉलर प्रति औंस पर आ गया। जून का अमेरिकी सोना वायदा भी 4.7 डॉलर की गिरावट में 1,331.40 डॉलर प्रति औंस बोला गया।

चांदी में 0.01 डॉलर की नरमी रही और यह 16.34 डॉलर प्रति औंस बोली गई। कारोबारियों के मुताबिक, दुनिया की अन्य प्रमुख मुद्राओं की तुलना में डॉलर के मजबूत होने से वैश्विक स्तर पर पीली धातु पर दबाव बढ़ा है। (वार्ता)
ये भी पढ़ें
सेंसेक्स 161 अंक चढ़ा, निफ्टी 48 अंक मजबूत