मंगलवार, 15 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. व्यापार
  3. समाचार
  4. Gold, Silver, Delhi bullion market
Written By
Last Modified: सोमवार, 26 मार्च 2018 (17:19 IST)

मुनाफावसूली के दबाव में सोने-चांदी की घटी चमक

Gold
नई दिल्ली। अमेरिका और चीन के बीच जारी तनातनी के कारण सोने के लगभग 15 माह के उच्चतम स्तर पर पहुंचने से शुरू हुई मुनाफावसूली के दबाव में सोमवार को दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना 35 रुपए लुढ़ककर 31,800 रुपए प्रति 10 ग्राम पर आ गया।


औद्योगिक मांग घटने से चांदी भी 100 रुपए की गिरावट में 39,500 रुपए प्रति किलोग्राम पर आ गई। दुनिया की अन्य प्रमुख मुद्राओं के बास्केट में डॉलर के कमजोर पड़ने से भी पीली धातु को  बल मिला है, लेकिन निवेशक इसकी कीमतों में आई जबरदस्त तेजी को भुनाने में जुट गए हैं जिससे इसकी चमक फीकी पड़ी है।

अंतरराष्ट्रीय स्तर पर सोना हाजिर 0.50 डॉलर फिसलकर 1,347.40 डॉलर प्रति औंस पर आ गया। अप्रैल का अमेरिकी सोना वायदा भी 3.5 डॉलर प्रति औंस की गिरावट में 1,346.30 डॉलर प्रति औंस बोला गया। विदेशों में चांदी हाजिर भी 0.50 डॉलर की गिरावट  में 16.56 डॉलर प्रति औंस पर आ गई। (वार्ता)
ये भी पढ़ें
बाजार में तूफानी तेजी, सेंसेक्स 33 हजार के पार