• Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. अंतरराष्ट्रीय
  4. Uri terrorist attack, Rahil Sharif, Pakistan Army
Written By
Last Updated : सोमवार, 19 सितम्बर 2016 (23:52 IST)

पाक सेना किसी भी खतरे से निपटने के लिए तैयार : राहिल शरीफ

National news
रावलपिंडी। पाकिस्तान के सेना प्रमुख जनरल राहिल शरीफ ने सोमवार को कहा कि देश पर किसी भी प्रत्यक्ष या अप्रत्यक्ष खतरों से निपटने के लिए सेना पूरी तरह तैयार है।
        
जम्मू-कश्मीर के उड़ी सेक्टर में हमले में भारतीय सेना 18 जवानों के शहीद होने के बाद भारत की ओर से पाकिस्तान के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की आशंका को देखते हुए जनरल शरीफ का यह ताजा बयान आया है।   
          
पाकिस्तानी अखबार डान ने इंटर सर्विसेज पब्लिक रिलेशनंस के बयानों के हवाले के अनुसार, जनरल शरीफ ने कहा कि पाकिस्तान की सशस्त्र सेना देश की अखंडता एवं संप्रभुता के खिलाफ किसी भी साजिश को विफल कर देगा। जनरल शरीफ यहां कोर कमांडर के एक सम्मेलन को संबोधित करने के दौरान यह बात कही।
          
गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने पाकिस्तान को एक आतंकवादी राष्ट्र करार दिया, जबकि कई वरिष्ठ मंत्रियों ने पाकिस्तान के खिलाफ मुंहतोड़ जवाब की मांग की है। (वार्ता)