यूक्रेन के राष्ट्रपति ने बताया, कब हमला करेगा रूस...
कीव। यूक्रेन संकट को लेकर तनाव कम होने का नाम ही नहीं ले रहा है। इस बीच यूक्रेन के राष्ट्रपति व्लादिमीर जेलेंस्की ने फेसबुक पर अपनी पोस्ट में दावा किया कि 16 फरवरी को रूस यूक्रेन पर हमला कर सकता है।
राष्ट्रपति जेलेंस्की ने अपनी पोस्ट में लिखा- 16 फरवरी रूस द्वारा यूक्रेन पर हमले का दिन होगा। उन्होंने अपनी पोस्ट में कहा कि वह बातचीत के माध्यम से हर तरह के विवाद को सुलझाना चाहते हैं।
उन्होंने आगे कहा कि हम इसे एकता दिवस बनाएंगे। उन्होंने कहा कि आज दोपहर हम राष्ट्रीय ध्वज फहराएंगे, नीले-पीले रंग के फीते लगाएंगे और दुनिया को अपनी एकता दिखाएंगे। इससे जुड़े आदेश पर पहले ही हस्ताक्षर किए जा चुके हैं।
बंद होगा अमेरिकी दूतावास : अमेरिका के रक्षा मंत्री एंटोनी ब्लिंकन ने कहा कि अमेरिका यूक्रेन की राजधानी कीव स्थित अपने दूतावास को अस्थायी रूप से बंद कर रहा है और बढ़ती चिंताओं के कारण देश के पश्चिमी हिस्से से राजनयिक अभियान जारी रखेगा। उन्होंने कहा कि हम यूक्रेन में हमारे दूतावास को कीव से ल्वीव में अस्थायी रूप से स्थानांतरित कर रहे हैं, क्योंकि रूसी सेना की गतिविधियों में नाटकीय ढंग तेजी आई है। दूतावास यूक्रेन की सरकार के साथ जुड़ा रहेगा तथा यूक्रेन में राजनयिक जुड़ाव का समन्वय करेगा।"February 16 will be the day of attack" on Ukraine by Russia, said Ukraine President Vladimir Zelensky in his Facebook post
— ANI (@ANI) February 14, 2022
रूस के संपर्क में अमेरिका : ब्लिंकन ने कहा कि राष्ट्रपति जो बाइडेन और रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के बीच शनिवार की फोन पर हुई बातचीत के बाद भी अमेरिका रूसी सरकार के सम्पर्क में है। उन्होंने कहा कि अगर रूस सद्भावना में शामिल होने का विकल्प चुनता है, तो कूटनीति का रास्ता उपलब्ध है।

