शनिवार, 19 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. कोरोना वायरस
  4. 51 more Corona cases in Rajasthan
Written By
Last Modified: जयपुर , रविवार, 12 अप्रैल 2020 (13:10 IST)

राजस्थान में 51 और कोरोना पॉजिटिव मिले, संक्रमितों का आंकड़ा बढ़कर 751

Corona Virus
जयपुर। राजस्थान में कोरोना वायरस संक्रमण के 51 और मामले सामने आए हैं और इसके साथ ही राज्य में संक्रमण के कुल मामलों की संख्या बढ़कर रविवार सुबह 751 हो गई।
 
अतिरिक्त मुख्य सचिव (स्वास्थ्य) रोहित कुमार सिंह ने बताया कि रविवार को सामने आए नए मामलों में 15 जयपुर, 8 जोधपुर, 1 जैसलमेर, 8 बीकानेर, 1 चूरू, 15 बांसवाडा, 2 हनुमानगढ़, और 1 सीकर का मामला है।
 
राजस्थान में कोरोना वायरस संक्रमण के कुल मामलों दो इतालवी नागरिकों के अलावा 50 वे लोग भी हैं जिन्हें ईरान से लाकर जोधपुर और जैसलमेर में सेना के आरोग्य केंद्रों में ठहराया गया है। जयपुर में अब तक सबसे ज्यादा 316 मामले सामने आ चुके हैं।
 
उन्होंने बताया कि राजस्थान में ईरान से लाए गए 1,107 लोगों सहित 24,965 लोगों के नमूने लिए गए जिनमें 751 लोग संक्रमित पाये गये जबकि 22,701 लोगों की जांच रिपोर्ट में वे संक्रमित नहीं पाए गए। वहीं 1,513 लोगों के नमूने की जांच अभी की जा रही है। (भाषा) 
ये भी पढ़ें
मां की निर्दयता : पति से हुआ झगड़ा तो 5 बच्चों को गंगा में फेंका