1. मनोरंजन
  2. बॉलीवुड
  3. बॉलीवुड न्यूज़
  4. avinash vishwajeet score for netflix us murder mystery 2

एक और म्यूजिक डायरेक्टर जोड़ी की हॉलीवुड में एंट्री, नेटफ्लिक्स यूएस की 'मर्डर मिस्ट्री 2' में दिया संगीत | avinash vishwajeet score for netflix us murder mystery 2

Netflix US
25 वर्षों में संगीत-निर्माताओं के रूप में 75 फिल्मों में अपनी संगीत के जादू से लोगों को मंत्र मुग्ध कर देनेवाले महाराष्ट्र के अविनाश और विश्वजीत ने नेटफ्लिक्स यूएस के लिए एडम सैंडलर और जेनिफर एनिस्टन स्टारर मर्डर मिस्ट्री 2 के लिए ग्रेट इंडियन वेडिंग गीत बनाया है। हाल ही में जिस तरह से तेलुगू फ़िल्म RRR के गाने नाटू-नाटू ने विश्व स्तर पर भारत के लिए पहला ऑस्कर अवार्ड और गोल्डन ग्लोब जीतने का इतिहास रचा उससे भारतीय संगीतकारों को अपनी प्रतिभा का अद्भुत प्रदर्शन करने का एक मंच खुल गया हैं। 

 
अब हॉलीवुड स्टार्स भी भारतीय संगीतकारों की इस अलौकिक कला का स्वागत खुले दिल से कर रहे हैं। बता दे कि दो युवा संगीतकार, अविनाश-विश्वजीत,जिन्हे संगीत में महाराष्ट्र की शान कहा जाता हैं, उन्होंने नेटफ्लिक्स यूएस पर जल्द ही रिलीज होनेवाली मर्डर मिस्ट्री 2 के लिए एक धमाकेदार पंजाबी डांस नंबर तैयार किया है। जिसमे ग्रेट इंडियन वेडिंग दिखाने की कोशिश की गई हैं। 
 
जेरेमी गेललिक द्वारा निर्देशित, जिन्होंने 'द हैंगओवर' लिखा है और साथ ही ' द ब्रेक अप' का निर्देशन और निर्माण किया है। जो जेम्स वेंडरबिल्ट की स्क्रीनप्ले के साथ, जोडिएक, द अमेजिंग स्पाइडर-मैन और इसके सीक्वल, इंडिपेंडेंस डे: रिसर्जेंस के साथ-साथ स्क्रीम और इसके सीक्वल का सह-लेखन और निर्माण करने के लिए जाने जाते हैं। इस फिल्म में एडम सैंडलर और जेनिफर एनिस्टन हैं, और ये नेटफ्लिक्स पर 31 मार्च को रिलीज होने के लिए पूरी तरह से तैयार है।
 
अविनाश-विश्वजीत जानेमाने संगीतकार हैं जिन्होंने मराठी, कन्नड़, तेलुगु और कोंकणी फिल्मों में 25 वर्षों में 75 से अधिक फिल्मों के लिए गाने तैयार किए और बैकग्राउंड स्कोर भी दिया हैं। एक सक्रिय संगीतकार के रूप में इन दोनों ने विदेशों में बॉलीवुड के लीजेंड सिंगर्स जैसे आशा भोसले, श्रेया घोषाल के साथ रॉयल अल्बर्ट हॉल में हज़ारों स्टेज शोज किए हैं। फिल्म और टेलीविजन निर्माण से लेकर क्रिएटिव प्रोडक्शन, पटकथा लेखन, कांसेप्ट डेवलपमेंट और कहानी निर्माण में ये अपना हुनर दिखा चुके हैं।
 
मर्डर मिस्ट्री 2 के गाने की बाद करे तो इसके बोल हैं 'किंग दी वेडिंग हैं' जिसे फरहाद भिवंडीवाला ने अपनी आवाज दी हैं जो पहले से ही पेरिस में एक स्पेशल स्क्रीनिंग में धूम मचा चुकी है जहा हॉलीवुड स्टारस एडम सैंडलर और जेनिफर एनिस्टन मौजूद थे।  यह जोड़ी 30 मार्च को पेरिस में प्रीव्यू में शामिल होगी।
 
दिलचस्प बात यह है कि अविनाश-विश्वजीत ने अविशाई महिना और चांदनी के साथ एक फ्रेंच शॉर्ट फिल्म और मशहूर गायिका टीना टर्नर और सावनी शिंदे के साथ एक स्वीडिश प्रोजेक्ट भी किया है। वे कहते हैं, यह एक सम्मान और सौभाग्य की बात है कि हमारे भारतीय संगीत को विश्व स्तर पर स्वीकार किया जाता है। हम भारतीयों के लिए किसी भी संगीत शैली को अपनाना आसान है, चाहे वह हिप-हॉप, ईडीएम, या कोई अन्य हो। इस गाने के लिए हमारे पास हिंग्लिश हुक लाइन थी जिसमें शब्द थे, 'किंग एंड वेडिंग।' और यह वर्ल्ड ऑडियंस को काफी पसंद आएगी।
Edited By : Ankit Piplodiya
लेखक के बारे में
WD Entertainment Desk
वेबदुनिया एंटरटेनमेंट टीम बॉलीवुड, टेलीविजन और डिजिटल मीडिया की ताजातरीन खबरों पर नज़र रखती है। यह टीम सिनेमा से जुड़ी हर छोटी-बड़ी जानकारी को अपने पाठकों तक पहुंचाती है, चाहे वो फिल्मों की समीक्षा, सेलिब्रिटी इंटरव्यू, विश्लेषण, फोटो फीचर हो या फिर ट्रेंडिंग इवेंट्स। टीम का उद्देश्य पाठकों को मनोरंजन.... और पढ़ें
अगला लेख
नेटफ्लिक्स शो 'क्लास' में अपने बेटे जेन शॉ के किसिंग सीन देखकर मां ने ऐसे किया रिएक्ट