1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. उत्तर प्रदेश
  4. Yogi Adityanath

सीएम योगी बोले, यूपी सरकार है बाढ़ पीड़ितों के साथ, हरसंभव मदद देंगे | Yogi Adityanath

YogiAdityanath
सिद्धार्थनगर (उप्र)। उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को कहा कि प्रदेश सरकार बाढ़ पीड़ितों के साथ खड़ी है और उनकी सहायता के लिए प्रशासन तथा जनप्रतिनिधियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए गए हैं।

 
शनिवार को डुमरियागंज तहसील क्षेत्र के शाहपुर मंडी परिषद के परिसर में बाढ़ पीड़ितों को सहायता राशि प्रदान करने के बाद उन्हें संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि 2 हफ्ते से हो रही भारी बारिश के कारण राप्त, बूढ़ी राप्ती, घोंघी तथा कूड़ी नदी का जलस्तर बढ़ जाने से बाढ़ का पानी आस-पास के इलाकों तक चला गया है। उन्होंने कहा कि डुमरियागंज तथा नौगढ़ तहसील के लोगों की सहायता के लिए हरसंभव प्रयास किए जा रहे हैं।

 
उन्होंने कहा कि बाढ़ पीड़ितों को 10 किलो चावल, 2 किलो दाल, नमक, आटा, मसाला, तेल सहित अन्य वस्तुएं दी जा रही हैं और जानवरों के लिए चारे की पूरी व्यवस्था कराई गई है। योगी ने कहा कि बाढ़ से जिन किसानों की फसल नष्ट हो गई है, उन किसानों की सूची बनाकर उपलब्ध कराने का प्रशासन को निर्देश दिया गया है। उन्हें फसल क्षति की सहायता राशि प्रदान की जाएगी। मुख्यमंत्री ने कहा कि बारिश में जिन लोगों के घर गिर गए हैं, उन्हें मुख्यमंत्री आवास योजना के तहत आवास उपलब्ध कराए जाएंगे।(भाषा)
अगला लेख
राजस्थान पंचायत समिति सदस्य चुनाव: Congress ने 231 व BJP ने 185 सीटें जीतीं