1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. उत्तर प्रदेश
  4. 2 coaches and engine derail at Prayagraj station

एक और ट्रेन दुर्घटना, प्रयागराज स्टेशन पर 2 डिब्बे और इंजन पटरी से उतरे

Prayagraj station
Train accident in Prayagraj: उत्तरप्रदेश के प्रयागराज रेलवे स्टेशन (Prayagraj railway station) पर मंगलवार को रात करीब 9 बजे सुहेलदेव एक्सप्रेस (Suheldev Express) के 2 डिब्बे और इंजन पटरी से उतर गए। उत्तर-मध्य रेलवे ने यह जानकारी दी। यह ट्रेन दिल्ली के आनंद विहार और उत्तरप्रदेश के गाजीपुर के बीच चलती है।
 
उत्तर-मध्य रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी हिमांशु कुमार उपाध्याय ने कहा कि ट्रेन स्टेशन से चली ही थी कि इंजन के 2 पहिए पटरी से उतर गए। इंजन के पीछे के 2 डिब्बे भी पटरी से उतर गए लेकिन किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। उन्होंने कहा कि इस मार्ग पर ट्रेनों का परिचालन सामान्य है।
 
यह घटना रात करीब 9 बजे हुई और ट्रेन थोड़ी ही देर में रवाना होने के लिए तैयार हो गई। हम इंजन और डिब्बे के पटरी से उतर जाने के कारणों का पता लगाएंगे। सूत्रों के अनुसार यह घटना प्लेटफॉर्म नंबर 6 पर हुई, जब ट्रेन को हरा सिग्नल दिखाया गया था। एक सूत्र ने कहा कि डिब्बों के कुछ पहिए पटरी से उतर गए। कोई घायल नहीं हुआ है।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta
अगला लेख
मराठा आरक्षण आंदोलन : सर्वदलीय बैठक में उद्धव को नहीं बुलाया, मंत्री हसन मुशरिफ की गाड़ी पर हमला