• Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. बजट 2018-19
  3. बजट समाचार
  4. Employment, Budget 2018-19, Arun Jaitley
Written By
Last Modified: गुरुवार, 1 फ़रवरी 2018 (19:01 IST)

रोजगार सृजन के लिए 3794 करोड़ रुपए आवंटित

Employment
नई दिल्ली। सरकार ने रोजगार सृजन को अपनी प्राथमिकता घोषित करते हुए सूक्ष्म, लघु एवं मझौले मंत्रालय के लिए 3794 करोड़ रुपए का आवंटन किया है जिसमें प्रधानमंत्री मुद्रा योजना में खासा जोर दिया गया है। उन्होंने कहा कि सरकार ने पिछले तीन साल के दौरान रोजगार के अवसर सृजित करने पर जोर दिया है।


वित्तमंत्री अरुण जेटली ने आज संसद में वित्त वर्ष 2018-19 का आम बजट पेश करते हुए कहा कि यह राशि ऋण, पूंजी, ब्याज सब्सिडी और नवावार पर खर्च की जाएगी। उन्होंने कहा कि सरकार ने पिछले तीन साल के दौरान रोजगार के अवसर सृजित करने पर जोर दिया है और असंगठित क्षेत्र में 70 लाख से अधिक रोजगार के अवसर सृजित किए गए हैं।

उन्होंने कहा कि सरकार अगले तीन साल तक सभी क्षेत्रों के कर्मचारी भविष्य निधि में नए कर्मचारियों का 12 प्रतिशत योगदान जारी रहेगा। इसके अलावा छोटे कारोबार की गैर निष्पादित परिसंपत्तियों से निपटने की जल्दी घोषणा करेगी। (वार्ता)
ये भी पढ़ें
विपक्ष ने बताया चुनावी बजट बताया, सत्तापक्ष ने किसान, गरीबों का