1. खेल-संसार
  2. अन्य खेल
  3. समाचार
  4. Will be October 20, Delhi Half Marathon

20 अक्टूबर को होगी 'दिल्ली हॉफ मैराथन', 35 हजार धावक लेंगे हिस्सा

Delhi Half Marathon
फाइल फोटो
नई दिल्ली। दुनिया की सबसे प्रतिष्ठित एयरटेल दिल्ली हॉफ मैराथन का आयोजन 20 अक्टूबर को होगा जिसमें इस साल 5 वर्गों में 35 हजार के करीब धावकों के हिस्सा लेने की उम्मीद है।

भारत में डिस्टेंस रनिंग के क्षेत्र में पायनियर माने जाने वाले प्रोकैम इंटरनेशनल ने मंगलवार रात को एयरटेल दिल्ली हॉफ मैराथन के 15वें संस्करण के लिए रजिस्ट्रेशन की शुरुआत की घोषणा की। इस आईएएएफ गोल्ड लेबल रेस में इस साल धावक हॉफ मैराथन (21.097 किमी), ग्रेट दिल्ली रन (5 किमी), ओपन 10 के, सीनियर सिटीजन रन (3.2 किमी) और चैंपियंस विद डिसएबिलिटी (3.2 किमी) में हिस्सा लेते दिखेंगे।

इस विश्वस्तरीय आयोजन को अपना सहयोग और समर्थन देते हुए टेलीकॉम जाएंट भारती एयरटेल ने लगातार 12वें साल खुद को इस इवेंट को मुख्य स्पांसर के तौर पर बनाए रखा है। वानी वेंकटेश (सीईओ, भारती एअरटेल, दिल्ली-एनसीआर) ने कहा कि दिल्ली हॉफ मैराथन आज एक लैंडमार्क इवेंट बन गया है और अब इसकी गिनती दुनिया के सबसे प्रतिष्ठित हॉफ मैराथन में होती है।

एयरटेल को इस वर्ल्ड क्लास मैराथन का हिस्सा बनकर हमेशा हर्ष हुआ है। यह देखना कितना रोमांचित करता है कि देश और दुनिया के हजारों लोग एक अच्छे कारण के लिए पूरे जोश और जज्बे के साथ दौड़ते हैं।

ग्रेट दिल्ली रन (जीडीआर) केटेगरी में इस साल आमूल बदलाव लाया गया है। इस साल इसमें हिस्सा लेने वाले लोगों के अनुभव को बेहतर करने और इसके साथ नए लोगों को जोड़ने के लिए जीडीआर को टाइम्ड केटेगरी के तौर पर पेश किया जा रहा है। जीडीआर के प्रतिभागी को टाइमिंग सर्टिफिकेट दिया जाएगा और रेस के बाद फिनिशर मेडल से नवाजा जाएगा। इसे ये दूसरे रनिंग इवेंट्स में एंट्री के लिए उपयोग में ला सकते हैं।

आईपीएल फ्रेंचाइजी दिल्ली कैपिटल्स इस सत्र में दिल्ली हॉफ मैराथन में साझीदार बन गई है। इसने दिल्ली को पहले से अधिक फिट बनाने की शपथ ली है। फिटनेस को जीवन का हिस्सा बनाने के लक्ष्य के साथ दिल्ली कैपिटल्स अपनी मौजूदगी को इस मैराथन से अधिक से अधिक लोगों को जोड़ने के लिए उपयोग में लाएगी।

प्रोकैम इंटरनेशनल के संयुक्त प्रबंध निदेशक विवेक सिंह ने कहा कि इस साल एडीएचएम के लिए एक स्पेशल माइलस्टोन है। हम राष्ट्रीय राजधानी में इस इवेंट का 15वां संस्करण मनाने जा रहे हैं। हमने जब दिल्ली में इस इवेंट को शुरू किया था, हमें यकीन था कि इसमें दुनिया की सबसे बहुप्रतीक्षित रेसों में से एक बनने की क्षमता है। इसके इंटरनेशनल प्रोफाइल में इजाफा, शहर के लोगों की इसमें हिस्सेदारी एवं सहयोग इस बात का प्रतीक है कि लक्ष्य को हासिल करने के लिए हमारे सभी भागीदारों ने अंतिम स्तर तक प्रयास किया है।
अगला लेख
3 साल से एक-दूसरे को डेट कर रहे स्टार पहलवान बजरंग पूनिया करेंगे संगीता फोगाट से शादी