1. खेल-संसार
  2. अन्य खेल
  3. समाचार
  4. Pro Kabaddi League 2018, Pro Kabadi

प्रो कबड्डी लीग 2018 : टाइटंस ने गत चैंपियन पटना को 35-31 और पुणेरी पल्टन ने पिंक पैंथर्स को 29-25 से मात दी

Pro Kabaddi League 2018
तेलुगू टाइटन्स के विशाल भारद्वाज और अबोजार मिघानी ने शुक्रवार को हुए विवो प्रो कबड्डी लीग मैच के 5वें सत्र के मुकाबले में गत चैंपियन पटना पाइरेट्स को 35-31 से मात दी। 
 
 
तेलुगू टाइटन्स के दोनों डिफेंडरों भारद्वाज और मिघानी ने मिलकर 11 टैकल अंक हासिल कर उन्होंने पटना के स्टार खिलाड़ी परदीप नरवाल को रोककर टाइटन्स की सत्र में 3 जीत सुनिश्चित की। राहुल चौधरी ने 7 रेड अंक हासिल किए। 
 
यह पटना की लगातार 2 हार है, उसके लिए मंजीत और विजय ने 16 रेड अंक हासिल किए लेकिन यह काफी नहीं था। शनिवार को यूपी योद्धा का सामना बंगाल वॉरियर्स से होगा जबकि पुणेरी पल्टन महाराष्ट्र की टीम यू मुंबा से मुकाबला करेंगी।
 
पुणेरी पल्टन और जयपुर पिंक पैंथर्स के बीच हुए मुकाबले में मोनू और रवि कुमार के शानदार प्रदर्शन के दम पर पुणेरी पल्टन ने प्रो कबड्डी लीग (पीकेएल) के छठे सीजन के 24वें मैच में शुक्रवार को जयपुर पिंक पैंथर्स को 29-25 से हरा दिया।
 
पुणेरी की जोन-ए में 6 मैचों में यह 3 जीत है और वह 20 अंकों के साथ तालिका में शीर्ष पर पहुंच गया है। वहीं जयपुर की 3 मैचों में यह 2 हार है और वह तालिका में सबसे नीचे हैं। 
 
मेजबान पुणेरी की टीम यहां श्री शिव छत्रपति स्पोर्ट्स कॉम्पलेक्स में खेले गए इस मुकाबले के पहले हाफ में 13-12 से आगे थीं और दूसरे हाफ में भी उसने अपनी बढ़त को कायम रखते हुए 29-25 से मैच जीत लिया।
अगला लेख
विंबलडन अगले साल से करने जा रहा है यह बड़ा बदलाव