Sun, 12 Jul 2026

Notifications

  1. खेल-संसार
  2. अन्य खेल
  3. समाचार
  4. IITF World Junior Circuit Finals, Abhay Prashal

'अभय प्रशाल' में साल का आगाज विश्वस्तरीय स्पर्धा से : जयेश आचार्य

IITF World Junior Circuit Finals
इंदौर। मध्यप्रदेश टेबल टेनिस संगठन के महासचिव जयेश आचार्य ने बताया कि इंदौर के अत्याधुनिक सुविधाओं से लैस अभय प्रशाल में साल का आगाज 25 लाख रुपए की इनामी राशि वाली विश्व स्तरीय टेबल टेनिस स्पर्धा से होने जा रहा है। 26 से 28 जनवरी तक यहां आयोजित आईटीटीएफ वर्ल्ड जूनियर सर्किट फाइनल्स के जरिए एक बार फिर शहरवासी दुनिया के सर्वश्रेष्ठ जूनियर खिलाड़ियों के रोमांच से रूबरू होंगे। 
जयेश आचार्य ने आज एक विशेष मुलाकात में बताया कि विश्व टेबल टेनिस फेडरेशन अभय प्रशाल में मौजूद खेल संसाधनों से बेहद प्रभावित है और उसने पिछले साल की तर्ज पर एक बार फिर आईटीटीएफ वर्ल्ड जूनियर सर्किट फाइनल्स की जिम्मेदारी का भार हमें सौंपा है। हमारी कोशिश रहेगी कि हम इस आयोजन को फिर से यादगार बनाएं। 
 
आचार्य ने बताया कि गत वर्ष मध्यप्रदेश टेबल टेनिस संगठन ने काफी बड़े आयोजनों की मेजबानी की थी। इसमें आईटीटीएफ वर्ल्ड जूनियर सर्किट फाइनल्स के अलावा टेनविक इंटरनेशनल के सहयोग से नेशनल रैंकिंग चैंपियनशिप, आईटीटीएफ कोचेस डेवलपमेंट प्रोग्राम (लेवल 1, 2, 3), इंटरनेशनल अंपायर क्लीनिक एवं परीक्षा शामिल थे। इनके अलावा कॉर्पोरेट गतिविधियों का भी संचालन किया गया। 
 
यही नहीं, यहां पर हिन्‍दुस्तान पेट्रोलियम स्पोर्ट्‍स कंट्रोल बोर्ड की स्पर्धाएं तो आयोजित की ही थी, साथ ही इंडियन ऑइल की टेबल टेनिस, बैडमिंटन, ब्रिज, शतरंज और कैरम की रीजनल स्पर्धाएं भी संयोजित की थी। यह पहला अवसर था, जबकि एक साथ पांच स्पर्धाएं अभय प्रशाल में खेली गई थीं। उन्होंने कहा कि अभय प्रशाल में  साल के पहले आयोजन को  कामयाब करने के लिए संगठन की  पूरी टीम शिद्दत के साथ जुटी हुई है। (वेबदुनिया न्यूज)