1. समाचार
  2. रूस-यूक्रेन वॉर
  3. न्यूज़ : रूस-यूक्रेन वॉर
  4. Russia Ukraine jelenskee

Russia Ukraine War : अब जर्मनी पर बरसे जेलेंस्की, कहा- यूक्रेन की सुरक्षा से ज्यादा अपनी अर्थव्यवस्था पर दे रहा ध्यान

Russia-Ukraine War
कीव। यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्की ने जर्मनी पर आरोप लगाया है कि वह रूसी हमले के बाद यूक्रेन की सुरक्षा से ज्यादा अपनी अर्थव्यवस्था पर ध्यान दे रहा है।

जर्मनी की संसद में गुरुवार को अपने संबोधन में जेलेंस्की ने रूस से प्राकृतिक गैस लाने को लेकर नोर्ड स्ट्रीम-2 पाइपलाइन के लिए जर्मन सरकार के समर्थन की आलोचना की। यूक्रेन और अन्य देशों ने इस परियोजना का विरोध करते हुए चेतावनी दी है कि इससे कीव और यूरोप की सुरक्षा को खतरा पैदा हो रहा।
 
जेलेंस्की ने यह भी कहा कि जर्मनी रूस पर कड़े प्रतिबंध लगाने से बच रहा है, क्योंकि उसे आशंका है कि इससे उसकी अर्थव्यवस्था को नुकसान पहुंच सकता है। यूक्रेन के राष्ट्रपति ने यूरोप को विभाजित करने वाली नई दीवार नहीं खड़ी करने की जर्मनी से अपील करते हुए यूक्रेन के लिए उत्तर अटलांटिक संधि संगठन (नाटो) और यूरोपीय संघ की सदस्यता का समर्थन करने का अनुरोध किया।
 
राष्ट्रपति जेलेंस्की ने जर्मनी की संसद में अपने वीडियो संबोधन के दौरान भावुक अपील करते हुए जर्मनी को एक नई दीवार को नष्ट करने में मदद के लिए बुलाया, जिसे रूस, यूरोप में खड़ा कर रहा। जेलेंस्की ने सांसदों से कहा कि यह बर्लिन की दीवार नहीं है, यह स्वतंत्रता और बंधन के बीच यूरोप में एक दीवार है और यह दीवार हरेक बम के साथ बड़ी होती जा रही है।
अगला लेख
Honda : होंडा ने भारत में लॉन्च की 2022 अफ्रीका ट्विन एडवेंचर स्पोर्ट्स बाइक, कीमत 16.01 लाख