पाकिस्तानी नंबर से फडणवीस के ऑफिस को बम से उड़ाने की धमकी
Threat to blow up Fadnavis office: मुंबई यातायात पुलिस की व्हाट्सएप हेल्पलाइन पर पाकिस्तान के एक नंबर से महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के कार्यालय को बम से उड़ाने की धमकी का एक संदेश आया। एक अधिकारी ने बताया कि खुद को मलिक शाहबाज रजा बताने वाले व्यक्ति ने बृहस्पतिवार को यह धमकी भरा संदेश भेजा था, जिसके बाद वर्ली पुलिस थाने में मामला दर्ज किया गया।
धमकी भरा संदेश अंग्रेजी में : अधिकारी ने बताया कि धमकी भरा संदेश अंग्रेजी में है। अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है। मुंबई यातायात पुलिस की हेल्पलाइन पर पहले भी इसी तरह के संदेश भेजे जा चुके हैं। पिछले साल नवंबर में अभिनेता सलमान खान को नुकसान पहुंचाने की धमकी दी गई थी और इसके बदले में पांच करोड़ रुपए की रंगदारी मांगी गई थी।
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के खिलाफ भी पिछली साल दिसंबर में धमकी भरा संदेश भेजा गया था, जिसके बाद झारखंड के रहने वाले 37 वर्षीय एक व्यक्ति को राजस्थान से गिरफ्तार किया गया था। इस साल 21 फरवरी को उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे की गाड़ी को उड़ाने की धमकी का संदेश भेजा गया था, जिसके बाद इस मामले में बुलढाणा से दो व्यक्तियों को गिरफ्तार किया गया था। (एजेंसी/वेबदुनिया)
Edited by: Vrijendra Singh Jhala