Uttarakhand: जोशीमठ सहित ऊंचाई वाले इलाकों में हुई बर्फबारी, पड़ रही कड़ाके की ठंड  
					
					
                                       
                  
				  				 
								 
				  
                  				  गोपेश्वर। उत्तराखंड में भूधंसाव की समस्या से जूझ रहे जोशीमठ सहित चमोली और रुद्रप्रयाग जिले के ऊंचाई वाले इलाकों में गुरुवार देर रात से हिमपात हो रहा है जिससे पूरा क्षेत्र कड़ाके की ठंड की चपेट में आ गया है।बारिश और बर्फबारी के साथ राज्य में सर्द हवाएं चल रही हैं जिससे लोगों की कड़ाके की ठंड का सामना करना पड़ रहा है।
				  																	
									  
	 
	मौसम विभाग के मुताबिक ऊंचाई वाले इलाकों में गुरुवार देर रात से बर्फ गिरनी शुरू हो गई थी, जो अब तक जारी है। वहीं, निचले इलाकों में हल्की बारिश हो रही है। बारिश और बर्फबारी के साथ राज्य में सर्द हवाएं चल रही हैं जिससे लोगों की कड़ाके की ठंड का सामना करना पड़ रहा है।
				  
	 
	जोशीमठ में शुक्रवार सुबह पहले बारिश और फिर हिमपात शुरू हो गया जिससे राहत एवं बचाव कार्य में जुटे कर्मियों के साथ ही आपदा पीड़ितों की मुश्किलें भी बढ़ गईं। मौसम विभाग के अनुसार, बदरीनाथ, केदारनाथ, हेमकुंड साहिब, औली, नंदा देवी राष्ट्रीय पार्क, फूलों की घाटी राष्ट्रीय पार्क और केदारनाथ कस्तूरी मृग अभयारण्य का अधिकतर इलाका बर्फ से ढक गया है।(भाषा)
				  						
						
																							
									  
	 
	Edited by: Ravindra Gupta