1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. Male tailor took measurements for female constable's uniform
Written By
Last Updated: सोमवार, 7 फ़रवरी 2022 (21:36 IST)

पुरुष दर्जी ने ली महिला कांस्टेबल की वर्दी के लिए माप, व्हाट्‍सऐप पर फोटो वायरल होने के बाद मचा बवाल

महिला पुलिस कांस्टेबल की वर्दी के लिए महिला दर्जी ही माप लेती हैं, लेकिन आंध्र प्रदेश के नेल्लोर जिला पुलिस कार्यालय में ऐसा नहीं हुआ। यहां पुरुष दर्जी ने महिला पुलिस कांस्टेबल की वर्दी के लिए माप लिया। कुछ महिला कांस्टेबलों ने फोटो खींचकर व्हाट्सऐप पर शेयर कर दी। इससे पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया।

40 से अधिक महिला पुलिसकर्मियों की वर्दी की माप पुरुष दर्जी ने ली। इस पूरे मामले पर एसपी विजयराव ने कहा कि महिला आरक्षकों की वर्दी की जिम्मेदारी बाहरी को सौंपी गई थी।

एसपी ने एक अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ कानूनी कार्रवाई का भी आदेश दिया, जिसने एक अनधिकृत क्षेत्र में प्रवेश किया और तस्वीरें लीं। नेल्लोर एएसपी वेंकटरत्नम ने बताया कि महिला दर्जी की कमी के कारण पुरुषों के साथ एक समान माप लेना पड़ा।
ये भी पढ़ें
PM Modi के बयान पर घमासान, केजरीवाल ने बताया झूठ, कांग्रेस ने कहा- बिना योजना के लॉकडाउन थोपा था