सम्बंधित जानकारी
- उत्तर प्रदेश के गांव में उल्का जैसी चीजें गिरी
- भाजपा के लिए बुरी खबर, गठबंधन तोड़ सकती है सुभासपा
- पंजाब सरकार का बड़ा फैसला, बच्चियों से रेप पर होगी फांसी
- भाजपा सांसद के अंगरक्षकों को पुलिस ने छुड़ाया, पत्थलगढ़ी समर्थकों ने तीन दिन पहले किया था अगवा
- भय्यू महाराज सुसाइड केस : डीआईजी को मिले बेनामी पत्र में कई खुलासे
कांग्रेस प्रवक्ता के लिए परीक्षा और इंटरव्यू मजाक : भाजपा
लखनऊ। भाजपा ने कांग्रेस द्वारा प्रदेश प्रवक्ता के लिए लिखित परीक्षा और इंटरव्यू कराए जाने को मजाक करार देते हुए कहा कि कांग्रेस में अब कैडर नहीं बचा है और वह वैचारिक दिवालियापन की शिकार है।
भाजपा के उत्तर प्रदेश प्रवक्ता डॉ. चन्द्रमोहन ने कहा कि राजनीतिक पार्टी में पद और जिम्मेदारियां नेतृत्व अपने कार्यकर्ताओं को उनके कार्य के आधार पर देता है। कांग्रेस द्वारा प्रवक्ता के लिए परीक्षा का आयोजन इस बात का सबूत है कि कांग्रेस में अब कैडर नहीं बचा है और कांग्रेस वैचारिक दिवालियापन की शिकार है।
उन्होंने कहा कि जब कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी सभी परीक्षा में जनता द्वारा फेल किए जा चुके हैं, तो फिर प्रवक्ता क्या करें? कांग्रेस में जमीनी और अनुभवी नेतृत्व समाप्त हो चुका है।
चन्द्रमोहन ने कहा कि उत्तर प्रदेश से राहुल गांधी और सोनिया गांधी सांसद हैं, फिर भी 2014 और 2017 में कांग्रेस को प्रदेश की जनता ने नकार दिया। कांग्रेस ने 2017 के विधानसभा चुनाव में 27 साल यूपी बेहाल का नारा दिया था, फिर समाजवादी पार्टी के साथ समझौता कर लिया और राहुल अपना राजनैतिक करियर बचाने के लिए साइकिल के कैरियर पर बैठ गए।
उन्होंने कहा कि कांग्रेस अध्यक्ष समय-समय पर अनेक मजाकिया बयान भी देते रहे हैं। (भाषा)
