गुरुवार, 10 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. IB officer testing security on stage dies
Written By
Last Modified: शुक्रवार, 20 मई 2022 (10:59 IST)

मंच पर सुरक्षा जांच रहे आईबी अफसर की मौत, वायरल हुआ वीडियो

IB officer death
हैदराबाद। तेलंगाना की राजधानी हैदराबाद में IB ऑफिसर कुमार अमिरेश उपराष्ट्रपति वैंकेया नायड़ के 20 मई के दौरे को लेकर सुरक्षा जांच कर रहे थे। इस दौरान वे मंच से अचानक गिरे और हादसे में उनकी मौत हो गई। सोशल मीडिया पर घटना का वीडियो वायरल हो गया।
 
वीडियो में दिखाई रहा है कि अमिरेश ऑडिटोरियम के अंदर पुलिस अधिकारियों के साथ आते हैं। उनके हाथ में मोबाइल हैं और वे सुरक्षा जांच को लेकर अपने मोबाइल से वीडियो बनाने लगते हैं।
 
इस दौरान मंच के कॉर्नर पर बनी ग्रिल में उनका पैर फंसता है। वह लड़खड़ाते हुए 4 कदम आगे बढ़ाते हैं और नीचे गिर पड़ते हैं। इसके बाद वहां मौजूद बाकी पुलिस अधिकारी उनकी ओर भागते हैं।
 
अमिरेश को तत्काल अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। कहा जा रहा है कि गिरने से उनके सिर में गंभीर चोट आई। इसी वजह से उनकी मौत हो गई।
ये भी पढ़ें
जेल से रिहा होकर आजम खान सपा के पूर्व विधायक के घर पहुंचे, शिवपाल ने जेल के बाहर किया स्वागत