शुक्रवार, 18 जुलाई 2025
  • Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. »
  3. लोकसभा चुनाव 2014
  4. »
  5. समाचार
Written By भाषा
Last Modified: गोपालगंज , गुरुवार, 8 मई 2014 (18:24 IST)

नरेन्द्र मोदी के दावे की राहुल ने उधेड़ी बखिया

लोकसभा चुनाव 2014
FILE
गोपालगंज। प्रधानमंत्री पद के लिए भाजपा के उम्मीदवार नरेन्द्र मोदी के आतंकवाद से लड़ने के दावे की गुरुवार को बखिया उधेड़ते हुए कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने कहा कि संप्रग सरकार की तुलना में राजग शासनकाल के दौरान देश में लोग सबसे ज्यादा आतंकवाद के शिकार हुए।

बिहार के गोपालगंज संसदीय क्षेत्र से कांग्रेस एवं राजद की संयुक्त प्रत्याशी ज्योति के पक्ष में गुरुवार को एक चुनावी सभा को संबोधित करते हुए राहुल ने कहा कि कांग्रेस और अन्य दलों में फर्क यह है कि कांग्रेस कहती है- 'भारत सबका है' जबकि बाकी सब पार्टियां कहती हैं कि 'हिन्दुस्तान किसी न किसी का (कुछ खास लोगों का) है, बाकी लोगों का नहीं है'।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस नीत संप्रग की सरकार ने अपने पिछले 10 वर्ष के शासनकाल के दौरान गरीबों, कमजोर लोगों, दलित, आदिवासी भाइयों और महिलाओं के साथ सभी धर्म के लोगों को साथ लेकर चलने की कोशिश की है।

राहुल ने कहा कि उससे पहले केंद्र में भाजपा नीत राजग की सरकार थी। राजग सरकार के कार्यकाल के दौरान बिजली एवं पानी की किल्लत थी, किसान मर रहे थे, मजदूरों के पास रोजगार नहीं था और आदिवासियों के पास जमीन नहीं थी तथा उसने 'इंडिया शाइनिंग' का नारा दिया था।

प्रधानमंत्री पद के लिए भाजपा के उम्मीदवार नरेन्द्र मोदी की ओर इशारा करते हुए राहुल ने कहा कि वे आजकल कहते हैं कि वे आतंकवाद के खिलाफ लड़ते हैं।

उन्होंने कहा कि राजग के 5 साल के शासनकाल के दौरान 22 हजार लोग आतंकवाद के शिकार हुए जबकि संप्रग के 10 सालों के शासनकाल के दौरान 800 लोग आतंकवाद से मरे, फिर भी वे कहते हैं कि वे आतंकवाद से लड़ते हैं। (भाषा)