मंगलवार, 1 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. west bengal governor questions on law and order
Written By
Last Updated : बुधवार, 8 सितम्बर 2021 (10:45 IST)

भाजपा सांसद के घर के बाहर बम धमाका, राज्यपाल धनखड़ ने उठाए कानून व्यवस्था पर सवाल

west bengal governor
भाजपा सांसद अर्जुन सिंह के घर के बाहर बुधवार सुबह कुछ लोगों ने पेट्रोल बम से हमला कर दिया। हमले के बाद पश्चिम बंगाल के राज्यपाल जगदीप धनखड़ ने कानून व्यवस्था पर सवाल उठाए हैं।
 
राज्यपाल ने ट्वीट कर कहा कि पश्चिम बंगाल में प्रचंड हिंसा थमने के कोई संकेत नहीं दिख रहे हैं। एक सांसद के आवास के बाहर बम धमाका चिंतित करने वाली बात है और कानून व्यवस्था पर प्रश्न खड़ा करती है। राज्यपाल धनखड़ ने पश्चिम बंगाल पुलिस को तुरंत कार्रवाई करने और सांसद की सुरक्षा सुनिश्चित करने के निर्देश भी दिए हैं।
 
पश्चिम बंगाल की नॉर्थ 24 परगना सीट से बीजेपी सांसद अर्जुन सिंह के घर पर तीन क्रूड बम फेंके गए। हमले के समय सांसद के घर पर नहीं थे। उन्होंने कहा कि मेरी हत्या की साजिश रची जा रही है।
 
पुलिस मौके पर पहुंचकर जांच कर रही है। सांसद के घर में लगे सीसीटीवी कैमरों की पड़ताल हो रही है ताकि बम फेंकने वालों का पता लगाया जा सके।