1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. PM Narendra Modi will visit Badrinath and Kedarnath

PM मोदी करेंगे बद्रीनाथ-केदारनाथ की यात्रा, प्रशासन ने शुरू की तैयारियां

Prime Minister Narendra Modi
गोपेश्वर। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मई में बद्रीनाथ-केदारनाथ की प्रस्तावित यात्रा को देखते हुए प्रशासन ने तैयारियां शुरू कर दी हैं। गौरतलब है कि चारधाम यात्रा की शुरुआत 3 मई को अक्षय तृतीया पर्व पर गंगोत्री और यमुनोत्री के कपाट खुलने के साथ हो रही है।

उत्तराखंड के उच्च गढ़वाल हिमालयी क्षेत्र में स्थित बद्रीनाथ और केदारनाथ समेत सभी चारधामों के कपाट मई में खुल रहे हैं। चारधाम यात्रा की शुरुआत तीन मई को अक्षय तृतीया पर्व पर गंगोत्री और यमुनोत्री के कपाट खुलने के साथ हो रही है, जबकि केदारनाथ मंदिर के कपाट छह मई को और बद्रीनाथ के आठ मई को खुल रहे हैं।

चमोली के जिलाधिकारी हिमांशु खुराना ने प्रधानमंत्री के प्रस्तावित दौरे को लेकर संबंधित अधिकारियों के साथ बैठक की और उनकी यात्रा के दौरान मौसम खराब होने अथवा अन्य संभावित कारणों के चलते गौचर में हेलीकॉप्टर लैंडिंग की वैकल्पिक व्यवस्था के लिए तैयारी करने को कहा।

खुराना ने गौचर में सेफहाउस, यातायात, सुरक्षा, सफाई, संचार, स्वास्थ्य और अन्य आवश्यक व्यवस्थाओं को लेकर अधिकारियों को जरूरी निर्देश भी दिए।(भाषा) 
अगला लेख
UP : कुशीनगर में मजदूरों से भरी नाव पलटी, 10 डूबे, 3 की मौत