मंगलवार, 4 मार्च 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. Minister Dhananjay Munde resigns, close aide is accused of murder
Last Updated : मंगलवार, 4 मार्च 2025 (11:11 IST)

संतोष देशमुख हत्याकांड : मंत्री धनंजय मुंडे ने दिया इस्तीफा, करीबी पर है हत्या का आरोप

संतोष देशमुख हत्याकांड : मंत्री धनंजय मुंडे ने दिया इस्तीफा, करीबी पर है हत्या का आरोप - Minister Dhananjay Munde resigns, close aide is accused of murder
सरपंच संतोष देशमुख हत्याकांड पर जारी राजनीतिक बवाल के बीच मंगलवार को मंत्री धनंजय मुंडे अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने सीएम देवेंद्र फडणवीस ने बयान जारी किया है कि महाराष्ट्र सरकार के मंत्री धनंजय मुंडे ने अपना इस्तीफा मुझे सौंप दिया है। मैंने इस्तीफा स्वीकार कर लिया है और आगे की कार्रवाई के लिए राज्यपाल को भेज दिया है।

महाराष्ट्र में एनसीपी नेता और कैबिनेट मंत्री धनंजय मुंडे ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। सीएम देवेंद्र फडणवीस ने उनका इस्तीफा स्वीकार किया है। कुछ ही समय बाद सीएम फडणवीस ने बयान जारी कर इस बारे में जानकारी दी। आपको बता दें कि बीड जिले के मसाजोग गांव के सरपंच संतोष देशमुख की हत्या के मामले में पुलिस ने चार्जशीट फाइल की है। इसमें हत्या की दिल दहला देने वाली तस्वीरें सामने आई हैं। बता दें कि इस हत्या के आरोप में अब महाराष्ट्र सरकार के मंत्री धनंजय मुंडे के करीबी सहयोगी वाल्मिक कराड और कई अन्य लोगों को गिरफ्तार किया गया था। अब महाराष्ट्र सरकार संतोष देशमुख हत्या मामले में धनंजय मुंडे के खिलाफ एक्शन मोड में आ गई है।

धनंजय मुंडे का करीबी : संतोष देशमुख हत्या का मुख्य आरोपी वाल्मीकि कराड मंत्री धनंजय मुंडे का करीबी था। खुद धनंजय मुंडे भी कई बार सार्वजनिक तौर पर कह चुके हैं कि वाल्मीकि कराड उनका बेहद करीबी है। अब संतोष देशमुख की हत्या की तस्वीरें सामने आने के बाद धनंजय मुंडे ने इस्तीफा दे दिया है।

क्यों हुई थी हत्या : PTI के मुताबिक मासजोग गांव के सरपंच देशमुख को बीते साल दिसंबर महीने में एक ऊर्जा कंपनी से जबरन वसूली की कोशिश को विफल करने के प्रयास के कारण अगवा कर लिया गया था। इसके बाद उनकी हत्या कर दी गई थी। 
Edited By: Navin Rangiyal