मायावती ने की संसद में ऑपरेशन सिंदूर पर दलगत राजनीति से ऊपर उठकर चर्चा करने की मांग
Mayawati demands discussion on Operation Sindoor: बहुजन समाज पार्टी की अध्यक्ष मायावती (Mayawati) ने कहा कि सोमवार को संसद में शुरू होने वाले 'ऑपरेशन सिंदूर' पर चर्चा सत्तारूढ़ गठबंधन और विपक्ष दोनों को दलगत राजनीति से ऊपर उठकर करनी चाहिए। पहलगाम आतंकवादी हमले और 'ऑपरेशन सिंदूर' (Operation Sindoor) को लेकर आज यानी सोमवार को लोकसभा में चर्चा शुरू होगी जिसमें रक्षामंत्री राजनाथ सिंह (Rajnath Singh), कुछ अन्य वरिष्ठ मंत्रियों और नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के भाग लेने की संभावना है।
ALSO READ: पहलगाम हमले और ऑपरेशन सिंदूर पर होगा सियासी घमासान, संसद में तीखी बहस की तैयारी
दलगत राजनीति से ऊपर उठें : इस बीच बसपा प्रमुख मायावती ने 'एक्स' पर पोस्ट कर कहा कि ऑपरेशन सिंदूर पर संसद में आज से शुरू होने वाली चर्चा को, सत्ता व विपक्ष को दलगत राजनीति से ऊपर उठकर लेना चाहिए। आगे महिलाओं का सिंदूर न उजड़े तथा मां को भी अपने बेटे गंवाने न पड़े इस पर सरकार एवं विपक्ष को मिलकर ठोस रणनीति के तहत कार्य करना चाहिए, यही समय की मांग भी है।
ALSO READ: संसद परिसर में विपक्ष का प्रदर्शन, एसआईआर लिखे पोस्टर फाड़कर कूड़ेदान में डाले
भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेतृत्व वाले सत्तारूढ़ राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) और विपक्षी दलों द्वारा लोकसभा व राज्यसभा में चर्चा के दौरान अपने शीर्ष नेताओं को मैदान में उतारे जाने की उम्मीद है। चर्चा के दौरान विपक्ष अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के मध्यस्थता संबंधी दावों को लेकर सरकार को घेरने की कोशिश करेगा।(भाषा)
Edited by: Ravindra Gupta